МеждуNet - Всемирный день ТВ: остается только "Цифра".

Всемирный день ТВ: остается только "Цифра".

Всемирный день ТВ: остается только "Цифра".

21 ноября "Всемирный день телевидения". Сегодня в мире не осталось государств, не охваченных телевещанием. И мы не представляем нашу жизнь без ТВ, которое позволяет взглянуть на все стороны света, быть в курсе важнейших событий и просто с большим удовольствием проводить свободное время. 

Переход на цифровое вещание, который стартовал в 2009 году, сделал доступным качественное телесмотрение для жителей всей России. С января 2019 года эфирный аналог выключат и стабильная картинка без «снега» на экране окончательно поселится в телевизорах многоликой страны. Новостные блоки газет, интернета и ТВ активно предупреждают всех, что до прощания с эфирным вещанием осталось немного времени и стоит позаботиться о переходе на «цифру» уже сейчас, чтобы в новом году оставаться на связи.

Кого коснутся изменения?
Прежде всего, смотреть телевидение в эфирном аналоге продолжают жители загородных поселков. Поэтому проблема перехода на цифровой сигнал затронет, скорее, жителей частного сектора. РИКТ со своей стороны делает всё, чтобы устранить это «цифровое неравенство» и подключить связь в отдаленных территориях. Мы дотягиваем до поселков оптоволокно и применяем разные технологии подключения клиентов. За последние годы связисты РИКТа сумели охватить коммуникациями большую часть загородных поселков: Чебал-Су, Косой Порог, Притомский, Широкий Лог, Усинский, Сыркаши, Камешки. 

Что делать, чтобы не остаться без «телеокна в мир»?
Цифровой сигнал, по способу доставки до телевизора, может быть кабельным, эфирным или спутниковым. РИКТ предоставляет услугу цифрового телевидения КЛИК-ТВ с 2011 года. По городу охват цифровым телевидением достаточно большой - уже более половины населения пользуется нашими услугами, и для них с января 2019 года ничего не изменится. Для других горожан никаких сложностей с подключением к цифровому телевещанию тоже нет. Достаточно оставить заявку по номеру 65-000.

Поздравляем всех с праздником "Всемирный день телевидения" и желаем приятного телепросмотра. Оставайтесь всегда на связи, Ваш РИКТ.

Безымянный.png

Возврат к списку


Наверх