МеждуNet - Гроза. Как уберечь технику от сгорания?

Гроза. Как уберечь технику от сгорания?

Гроза. Как уберечь технику от сгорания?

5751.jpgСкоро лето, время гроз. Как сберечь свой компьютер, телевизор, телефон от сгорания рассказывают специалисты РИКТа:

- РИКТ старается защитить свои сети специальными устройствами грозозащиты. Так как большая часть сетей компании пролегает под землёй, это делает её устойчивой к грозовым разрядам и другим "неприятностям" природы. Поэтому наши клиенты интернета, телевидения и телефонии редко страдают от повреждения связи во время непогоды, - комментирует ситуацию о работе сети начальник службы ИТ РИКТа Вячеслав Ельчищев. 

Но все же 100% защиты от электрических зарядов, которые выдают грозы, человечеством еще не придумано. Периодически оборудование выходит из строя. В архиве РИКТа есть поврежденные телефонные платы, которые пострадали от грозы несколько лет назад. Но, как показал опыт последних лет, сети РИКТа достаточно устойчивы к грозам. Специалисты с осторожностью сообщают эту радостную весть: оборудование компании давно не переживало крупные аварии. Свои сети РИКТ защищает максимальным способом. Однако и клиентам компании необходимо быть осторожными.

- Если уезжаете летом на дачу, по возможности отключите от телефонной и интернет сетей приборы-потребители. Телевизор стоит не только выключить "по питанию", но и выдернуть антенный кабель, так как при грозовом разряде, техника может физически загореться и стать причиной пожара, - даёт совет начальник станционного цеха АО "РИКТ".

Соблюдайте простые правила безопасности и наслаждайтесь услугами от компании РИКТ.

Обсудить новость на форуме.

Возврат к списку


Наверх