МеждуNet - Поздравляем электронную почту с днём рождения.

Поздравляем электронную почту с днём рождения.

Поздравляем электронную почту с днём рождения.

2 октября 1971 года Р. Томлинсон (инженер BBN Technologies) отправил первое сообщение с одного компьютера на другой. Несмотря на то, что компьютеры стояли в одном кабинете, это произвело мировой фурор и стало новым каналом обмена информацией. Именно дата 2 октября и считается Днем рождения электронной почты

Сегодня отправить письмо на "мыло"- привычный способ связи в деловых контактах. По статистике в России первое место среди почтовых сервисов занимает Mail.ru (на 2-м месте Yandex, а на 3-м – Rambler). В Междуреченске основной хвост после @ - rikt.ru. Электронная почта с доменом РИКТ появилась в нашем городе с первым интернетом в 1999 году. 

Интересные факты

Первое электронное письмо – это цитата речи А. Линкольна, произнесенная им в 1863 году в городе Геттисберге (Пенсильвания). Оно было написано заглавными буквами.

Символ @ также был придуман Р. Томлинсоном для разделения имен компьютера и пользователя, по причине его редкого использования. Впервые он был применен в военной сети США.

Самым распространенным паролем, который устанавливается на почтовых сервисах, считается набор цифр – 123456, которым пользуются до сих пор многие интернетчики. В 2009 году его выбрали в качестве защиты 10000 пользователей сервиса Hotmail. В 2010 г. он также остался лидером.

В 1991 году экипажем STS-43 МТКК «Атлантис» было отправлено первое электронное письмо из космоса.

Поздравляем всех пользователей КЛИК-Интернет с днём рождения электронной почты и желаем всегда оставаться на связи.

РИКТ в соц.сетях: VKOKFBInstagram.

Информация взята из электронного источника http://billionnews.ru/

мыло.jpg

Возврат к списку


Наверх