МеждуNet - Женщины и любовь к покупкам – где кроется «тайная» связь

Женщины и любовь к покупкам – где кроется «тайная» связь

Женщины и любовь к покупкам – где кроется «тайная» связь

Женщины и любовь к покупкам – где кроется «тайная» связь

В своем большинстве женщины, как известно, очень любят совершать покупки. Исследователи изучали и искали причины и корни этого феномена, и вот к каким выводам пришли:

* Возможность сделать выбор:

Делая покупки, женщина чувствует себя абсолютно свободной. Ощущение того, что она может сама выбрать все, что ей нравится, приносит огромное удовольствие и помогает обрести уверенность в себе.

* Демонстрация вкуса:

Имея возможность выбрать что-то для себя или для дома, женщина проявляет свою индивидуальность и вкус, которые неотъемлемо ассоциируются с женской личностью, поэтому покупки не могут не подпитывать ее «я».

* Эмоциональный всплеск:

Когда в магазине женщина окружается самым разнообразным выбором товаров, которые можно потрогать или примерить, у нее обостряются все органы чувств. При возможности оценить товар соблазн купить его возрастает непомерно.

* Центр вселенной:

Оказываясь в магазине, женщина начинает себе чувствовать в центре внимания и это не может не доставлять радости, ведь так приятно, когда все вокруг суетятся, пытаясь ей угодить. А еще не могут не радовать завидующие взгляды других женщин или восхищенные взгляды мужчин.

* Стоп рутина!

Шопинг позволяет переключить мозг и отвлечься от проблем, таким образом, становясь возможностью передохнуть. А еще это азарт и выносливость, так как, ходя по магазинам, женщина преодолевает пешком значительные расстояния.

* Самообновление:

Получая обновку в одежде или просто вещь, о которой мечталось, женщина испытывает многообразную гамму чувств и приятных эмоций и видит новую вещь как еще одну волнующую возможность преобразиться или приготовить для своих домашних кулинарный шедевр.

* Возможность удивить и порадовать близких:

Любовь к шопингу позволяет женщине отыскать необычные и нестандартные подарки для своей семьи и друзей.

шопоголики.jpg

Автор: Междуреченск Междунет


Возврат к списку


Наверх