МеждуNet - Почему длинные женские волосы так привлекательны?

Почему длинные женские волосы так привлекательны?

Почему длинные женские волосы так привлекательны?

Волосы издревле считались особой женской привилегией. Во времена Древней Руси девушки обязательно носили длинные волосы и всячески демонстрировали красивую длинную косу. После свадьбы волосы тщательно скрывали, показывая лишь небольшую их часть, волосы заплетали и прятали. Таким образом, окружающие могли судить о замужнем статусе девушки. Показать распущенные волосы женщине замужем было непростительной оплошностью, которая могла стоить репутации.

А что же сегодня? Не всегда, но чаще всего длинные волосы по-прежнему демонстрируются, чтобы привлечь внимание противоположного пола и показать тем самым, что девушка свободна. Было отмечено, что короткие стрижки и не очень длинные волосы, спрятанные в хвосты, носят девушки, которые в большей степени сконцентрированы на работе, карьере или учебе. Такие девушки преимущественно преуспевают в своем деле, но счастливы в семейной жизни не всегда.

Причина, по которой мужчины склонны проявлять интерес к длинным женским волосам, кроется в особой женственности, которую они создают и воспринимаются как красивое украшение. Их внешний вид в таком случае связывают с чем-то необычно нежным.

красивая.jpg

Автор : Междуреченск Междунет


Возврат к списку


Наверх