МеждуNet - В чем кроется причина большинства неудач?

В чем кроется причина большинства неудач?

В чем кроется причина большинства неудач?

Как оказывается самой распространенной причиной того, что человек не может достичь желаемого, заключается в недостатке или полном отсутствии терпения. Большинство людей склонны желать незамедлительных свершений их мечтаний и пожеланий. Но делая на пути к цели лишь первые шаги, они не хотят до конца понять, что для удачного результата требуется как минимум некоторое время. Если подумать об известных личностях, включая признанных музыкальных исполнителей и людей, которые преуспевают в бизнесе, все они достигли своего успеха не за один день, а этому как минимум предшествовали годы учебы или тренировок, работы над собой, целенаправленной работы над своими задумками.

Эксперты учли человеческую слабость к выдержке временем и разработали метод («теория получаса»), который помогает развить в себе эту способность, абсолютно безболезненно для обычного графика жизни. В основе метода лежит выполнение одного и того же действия каждый день в течение 30 минут. По мере привыкания к занятия его необходимо усложнять. Хотя этот способ кажется примитивным и простым, немногие люди не ленятся доводить его до дела.

Под занятием может подразумеваться элементарное хобби чтения. По средним подсчетам читая каждый день всего по полчаса, человек сможет прочесть 24 книги в год, а для большинства людей в мире это самый распространенный показатель за десятилетний период времени. Вместо чтения можно попробовать научиться делать что-то новое, развить в себе новые способности или начать учить иностранный язык.

Почувствовав первые результаты, эти мини занятия можно немного усложнить, чтобы не терять интереса и поддерживать необходимый уровень сложности. Начав с нуля и глядя на свои результаты через месяц или год, вы будете приятно удивлены тому, что смогли чего-то достичь, не применяя сверх усилий над собою.

В данном случае следует лишь помнить, что ни о каких ошеломляющих достижениях речь сразу не идет. Грандиозность цели и постепенное внедрение ее в жизнь станут непременным залогом успеха.


Возврат к списку


Наверх