МеждуNet - ГИБДД сообщает. Пьяный за рулем!

ГИБДД сообщает. Пьяный за рулем!

ГИБДД сообщает. Пьяный за рулем!

За прошлую неделю произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, все с материальным ущербом. Допущено семь столкновений транспортных средств, пять наездов транспортных средств на стоящие авто при движении задним ходом, два наезда на препятствия, ограждения и деревья.

За указанный период выявлено 517 нарушений правил дорожного движения. Пешеходов-нарушителей — 19. За управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 11 водителей, не предоставили преимущество пешеходам на пешеходных переходах 14 водителей. Один водитель перевозил без детского удерживающего устройства  ребенка.

За 11 месяцев 2016 года на территории Междуреченского городского округа произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых получили травмы различной степени тяжести три ребенка. По Кемеровской области за этот период с участием детей произошло 318 ДТП, в которых 8 несовершеннолетних погибли и 348 травмированы. По России — 17636 аварий, в которых погибли 636 детей и 18890 травмированы.

В целях формирования у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул, восстановления у них навыков поведения на дороге, сохранения жизни и здоровья при передвижении в школу, из школы и на массовые мероприятия, в период с 26 декабря 2016 года по 9 января 2017 года пройдет операция «Каникулы».

В рамках этого профилактического мероприятия состоятся дополнительные занятия по ПДД. Вопрос  по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма будет обсужден на родительских собраниях в образовательных учреждениях. На  особом контроле будет соблюдение правил перевозки организованных групп детей автомобильным транспортом. Пройдут рейды по выявлению нарушений перевозок детей без детских удерживающих устройств, детей-пешеходов, нарушающих правила дорожного движения.

©Междуреченская городская газета Контакт по сообщению МВД России по г. Междуреченску.


Также читайте статистику ГИБДД по г. Междуреченску за прошедший год в газете Контакт N 93 от 15 декабря 2016 года!


Возврат к списку


Наверх