МеждуNet - На каком этаже полезно жить?

На каком этаже полезно жить?

На каком этаже полезно жить?

В Европе вопрос престижности и здоровых условий для проживания не поднимается выше шестого этажа, а вот в наших реалиях получается чаще всего наоборот. Медики же утверждают, что каждая высота имеет свои преимущества и недостатки.

* Нижние этажи:

Людям импонирует максимальная приближенность к естественным условиям жизни, комфортная связь с окружающим миром, но при этом существует проблема затененности, повышенной влажности в результате недостаточно хорошего воздухообмена и насыщения воздуха вредными выхлопами, которые концентрируются на высоте третьего этажа. Частое проветривание и тщательная влажная уборка являются главными критериями поддержания в жилье здоровой атмосферы.

* Верхние этажи (выше шестого):

Выбор в пользу высокого этажа, делают те, кто считает, что вид из окна так лучше, а уровень шума гораздо ниже. Но чистота воздуха находится под большим сомнением, если в городе присутствуют промышленные предприятия. Дополнительную проблему может создать электромагнитное излучение, которым обладает домашняя техника. Если дом построен из железобетона, в независимости от этажности электроволны не могут выйти наружу, а циркулируют в доме, доходя от нижних до самых верхних этажей в совокупности с волнами, которые образуются на верхних этажах. А это сказывается на самочувствии.

От шума этажность также не защищает, так как звук, распространяясь, выбирает самый короткий путь. Поскольку деревья преимущественно защищают от шумов именно нижние этажи, блокируя собой их проникновение, то на высоте даже простая беседа людей, которую житель первого и разобрать едва сможет, слышится в полных деталях наверху.

какой этаж.jpg

Автор: Междуреченск Междунет


Возврат к списку


Наверх