МеждуNet - Плохо учились в школе? У вас есть все шансы разбогатеть

Плохо учились в школе? У вас есть все шансы разбогатеть

Плохо учились в школе? У вас есть все шансы разбогатеть

Все мы привыкли считать, что старательность, проявляемая в учебе, и постоянное стремление к познаниям являются залогом будущего преуспевания в жизни. Но накопления знаний отнюдь недостаточно для достижения жизненных целей. Главное, что человек должен уметь – это применять на практике то, что освоено в теории. Умение грамотно тратить время играет не меньшую роль, ведь правильно спланированные дела позволяют все успевать.

Как показывает жизнь, достичь успеха в жизни может даже троечник, который имея высокий потенциал, способен пользоваться получаемой информацией и берет только ту, которая вне сомнений может пригодиться. Пробиваются такие люди не за счет глубоких знаний, а за счет умения общаться и убеждать других, а также выбираться из любых сложных и неподходящих ситуаций всегда хотя бы с минимальным выигрышем. Такие люди не тратят время на раздумья, а точно знают, что они хотят получить от жизни и идут к своей цели.

А вот те, кто учится в школе на отлично, пытаясь захватить абсолютный максимум даваемых знаний, даже тех, которые потом, скорее всего, никак не смогут пригодиться, не всегда могут потом сориентироваться в жизни. Часто такие люди показывают довольно низкие результаты в умении конкурировать и бороться за свое. Объясняют этот факт ученые тем, что у отличников мало времени на общение, а постоянные преподавательские поощрения притупляют жизненную хватку.


Возврат к списку


Наверх