МеждуNet - Жизнь без интернета – как это могло бы быть?

Жизнь без интернета – как это могло бы быть?

Жизнь без интернета – как это могло бы быть?

Интернет прочно вписался в жизнь современного поколения от мала до велика. Но ученым не дает покоя мысль о том, каким бы был мир, если бы интернета не стало. Чтобы делали люди тогда?

Группа исследователей в Америке изучила данный вопрос при участии 4000 мужчин и женщин (в равном количестве), которые работают в сферах, привязанных к интернету, или же большое количество часов посвящают посещению интересующих интернет страниц и общению в социальных сетях. Участникам был задан вопрос о том, как бы они жили и что делали, если бы интернет вдруг пропал в их стране или попал под запрет.

Среди респондентов 67% сказали, что в таком случае перебрались бы туда, где интернет есть и, не задумываясь, сменили бы страну проживания. У 14% такие перемены в жизни вызвали бы затяжную депрессию. Лишь 11% вздохнули бы с облегчением, аргументируя свое мнение тем, что интернет является «злом» и вызывает чрезвычайно сильную зависимость, а его отсутствие автоматически позволит людям больше времени отдавать общению с семьей и друзьями. Среди участников 6% не перенесло бы такой утраты, так как давно уже перенесло свой реальный мир в виртуальный и очень любит компьютерные игры. А вот 2% респондентов вызвали настоящий шок, ответив, что совершили бы самоубийство. Любопытно, что абсолютным большинством среди этого малого процента стали женщины.

Ученые пришли к неутешительному выводу, что развитие интернет технологий действительно несет серьезную угрозу и порабощает людей. Медики пока разводят лишь руками, так как не знают, как лечить эту современную болезнь.

интернета нет.jpg

Автор : Междуреченск Междунет


Возврат к списку


Наверх