МеждуNet - Насколько быстро мужчины могут оценить внешность женщины?

Насколько быстро мужчины могут оценить внешность женщины?

Насколько быстро мужчины могут оценить внешность женщины?

Мужчинам достаточно лишь небольшой доли секунды, что разобраться в вопросе привлекательности женщины. Этот факт имеет научное обоснование, так как закладывается на генном уровне и сами мужчины на это повлиять не могут.

Таким образом, краткого мига для них вполне достаточно, что ответить для себя на вопрос о наличии внешних качеств, которые способны привлечь их внимание и начать рассматривать женщину как потенциальную спутницу жизни. В основе выбора лежит генетическая программа, которая и дает оценку степени привлекательности. Приятные женские черты лица у мужчин ассоциируются с высокой детородной способностью, а это имеет неприкрытую связь с заложенным в человеке механизмом выживания.

Оценивая способность мужчины дать здоровое потомство, женщины руководствуются не привлекательностью лица и шармом улыбки. Для нее главное понять свои чувства и отношение к мужчине, чтобы дать ответ на вопрос о том сможет ли он стать отцом ее детей, сумеет ли проявлять верность и получиться ли у него обеспечивать и поддерживать свою семью.

Экспериментально это было доказано голландской группой ученых, которые пригласили для участия 20 мужчин и 20 женщин. Перед ними была поставлена задача дать оценку внешности противоположного пола. При помощи специальной аппаратуры ученые отмечали всплески деятельности мозга в процессе участия добровольцев в разных заданиях.

Одно из таких заданий заключалось в демонстрации фотоснимков противоположного пола, где лица варьировались от красивых до не очень приятных. Видя перед собой приятные женские черты лица, мужчины мгновенно отвлекались. Когда женщинам показывали фото с красивыми мужскими лицами, они с равной долей усердия доводили задание до конца, не отвлекаясь мысленно на приятные черты.

Оценл.png

Автор: Междуреченск Междунет


Возврат к списку


Наверх