МеждуNet - Мороз и солнце – бег чудесный! (фоторепортаж).

Мороз и солнце – бег чудесный! (фоторепортаж).

Мороз и солнце – бег чудесный! (фоторепортаж).

Многолюдно и весело было 27 ноября у Дома спорта, где состоялось открытие зимнего спортивного сезона лыжников-гонщиков.

Нынешняя осень преподнесла всем любителям лыжных катаний хороший подарок — снежные сугробы намело уже в октябре. Горожане-лыжники смогли раньше выйти на лыжню, покататься в свое удовольствие по дамбе и в городском парке. Спортсмены тоже готовы начать соревновательный сезон, тем более что они прекрасно потренировались летом. С открытием современной лыжероллерной трассы у них появилась возможность с комфортом тренироваться в любое время года.

— Лыжные гонки — это лучший вид спорта, — уверен ветеран лыжного спорта Ю.М. Калугин, участвующий в празднике открытия зимнего сезона. — Лыжня дарит здоровье и долголетие, гармоничное развитие человека — все мышцы участвуют в работе, укрепляется сердечно-сосудистая система.

В этот день на лыжню встали и любители, и профессионалы лыжных гонок. И если первые катались в свое удовольствие, то вторые добивались рекордов.

В соревнованиях участвовало более 180 лыжников из Междуреченска, Мысков и Новокузнецка. Отлично выступили ребята из комплексной детско-юношеской спортивной школы. Победу в своих возрастных категориях одержали Петр Анисимов, Софья Кузнецова, Илья Камбалин, Людмила Костина, Антон Шашкин, Алена Якунина, Ксения Нарежная, Александр Винюков, Анастасия Чупрун, Юрий Шелковец. Среди спортсменов 1998 года рождения и старше лучшими стали  Ирина Коваленко и Николай Бондаренко.

Серебряными призерами соревнований признаны  Алексей Хохряков, Дарья Крупина, Иван Анисимов, Вера Денисова, Алексей Гаврилов, Евгения Царева, Нина Поклева, Дмитрий Гуряшин, Анна Макарова, Дмитрий Тихонов, Леонид Степаненко, Екатерина Павленко.

idkontakt.ru А. ЧЕРЕПАНОВА.Фото: В. ЗАХАРОВ. 


Возврат к списку


Наверх