МеждуNet - Четыре диплома шоу-группы "Мастер".

Четыре диплома шоу-группы "Мастер".

Четыре диплома шоу-группы "Мастер".

Юные танцоры народного самодеятельного коллектива «Шоу-группа «Мастер» (ДК имени Ленина) завоевали сразу четыре победных диплома на двух международных конкурсах хореографического искусства в Москве.

В конце октября в столице проходили 45-е международные конкурсы-фестивали «Единство России» и «Богатство России». Организаторами этих мероприятий являются супруги Соколовы, Ирина и Александр, руководители московского хореографического театра «Возрождение».

Конкурсы проводились совместно с фондом поддержки и развития социальных,  творческих, культурных программ «Содружество», фондом поддержки и развития детского творчества «Ансамбль «Возрождение» и всероссийской партии «Единая Россия».

В Москву приехали несколько сотен участников из разных регионов России, а также из Эстонии и Белоруссии. Кемеровскую область представили два коллектива. Кроме наших ребят, за победу боролись танцоры из города Березовского.

Шоу-группа «Мастер» выступила в двух номинациях: «Эстрадный танец» и «Народно-стилизованный танец». В каждой  междуреченцы представили зрителям и судьям по две хореографические постановки.

В составе жюри были известные в мире хореографии специалисты, руководители и режиссеры танцевальных школ, заслуженные деятели искусств. Судьи оценивали оригинальность и зрелищность конкурсных постановок, исполнительское мастерство танцоров, яркие сценические костюмы и музыкальное сопровождение.

В итоге, шоу-группа «Мастер» завоевала на конкурсе-фестивале «Единство России» диплом лауреата третьей степени в номинации «Эстрадный танец» и диплом лауреата второй степени в «Народно-стилизованном танце». А в конкурсе «Богатство России» — диплом лауреата второй степени  за эстрадный танец и диплом лауреата первой степени за народно-стилизованный танец.

В рамках конкурсов наши ребята посетили мастер-классы профессиональных хореографов. Пообщались с участником проекта «Танцы на ТНТ»  Вячеславом Петренко, поучаствовали в фотосессии и получили автограф артиста.

В свободное время совершили интересные экскурсии по городу,  посетили музеи космонавтики и оптических иллюзий, побывали в самом большом торговом центре Европы «Золотой Вавилон».

Поездка запомнится юным танцорам яркими впечатлениями, положительными эмоциями и бесценным опытом выступлений на столичной сцене. В копилке у «Мастера» много наград, но на достигнутом ребята останавливаться не собираются.  

©Междуреченская городская газета Контакт. А. ЧЕРЕПАНОВА. Фото В. ЗАХАРОВА.


Возврат к списку


Наверх