МеждуNet - Пейте воду, если хотите похудеть

Пейте воду, если хотите похудеть

Пейте воду, если хотите похудеть

Американские исследователи пришли к выводу, что физическая нагрузка является прекрасным дополнением в старании сбросить лишний вес, но именно от наличия достаточного количества воды в ежедневном рационе.

В ходе одного из экспериментов люди были разделены на две группы, где одна группа пила по два стакана воды до приема пищи и сумела сбросить на 1 кг больше в отличие от второй группы, которая количество воды в рационе не увеличила. Более глубокие исследования по разным типам диет показали, что независимо от ее специфики, вода всегда помогает лучше справиться с поставленной задачей.

Ученые говорят, что вода обладает способностью снижать аппетит, поэтому человек на диете не ощущает такого сильного голода, а значит, количество потребляемых в сутки калорий немного уменьшается. Кроме того, исследования утверждают, что вода служит своего рода вспомогательным веществом, которое увеличивает жиросжигающие способности организма.

Таким образом, в день рекомендуется выпивать 2,5 л жидкости, которая включает воду в чистом виде и как компонент в продуктах. Соки в данном случае лучше не пить, так как в них содержание сахара довольно высокое, что не позволит эффективно бороться с лишним весом.

Также, диетологи обращают внимание на то, что люди, которые страдают от лишнего веса, склонны потреблять больше жидкости, чем люди без проблем с весом. При этом полные люди не худеют. Как правило, основу потребления жидкостей у них составляют калорийные сладкие напитки, которые похудению не способствуют. Для полных людей принцип потребления воды начнет работать лишь в том случае, если они станут пить больше именно чистой воды и прекратят пить соки и газировки.

Вода для похудения.png

Автор: Междуреченск Междунет


Возврат к списку


Наверх