МеждуNet - Сны и реальность.

Сны и реальность.

Сны и реальность.

Сновидения всегда считались загадочным явлением, которому отводилась особая значимость в жизни человека. Люди по-прежнему не могут разгадать закономерности этих видений, понять их логику и законы построения.

В разные времена существовали верования в способность сновидений показывать будущее и влиять на предстоящие события. Ученые из Южной Кореи провели целое исследование, чтобы понять насколько такое трактование снов правдоподобно. Как это неудивительно, но результаты экспериментов показали, что сны действительно способны показывать грядущие события. Более того, ученые обнаружили, что эта способность свойственна некоторым людям, которые через сны могут увидеть скорое будущее. Их сны также могут полностью реализовываться в жизни.

Во сне человек видит людей и места, которые ему знакомы. Подсознание представляет и моделирует через сон информацию, которая может легко воплотиться в реальную ситуацию или событие. С этим явлением связывают всем знакомое ощущение дежа вю, когда человек попадает в незнакомую ситуацию, но ему кажется, что она повторяется.

Ученые также пришли к выводу, что увиденное во сне может воплотиться в жизнь немного в другом виде из-за влияния окружающих людей по причине неспособности подсознания учесть эту модель ситуации.

Это уже не первое исследование, которое ученые посвящают вещим снам. В частности в Германии один из экспериментов позволил изучить и раскрыть активность мозга человека в процессе просмотра сна. Оказывается, что мозг обрабатывает информацию точно так же, как если бы события во сне происходили по-настоящему.


Возврат к списку


Наверх