МеждуNet - Как на нас действует реклама.

Как на нас действует реклама.

Как на нас действует реклама.

Каждый раз, совершая поход за покупками (включая привычные покупки продуктов или техники), мы принимаем решение, взвешиваем разные предложения и думаем, что перехитрили магазин, купив что-то хорошее и по действительно хорошей цене. Но в мире коммерции отнюдь не все так просто, как нам хотелось бы. Посмотрим на несколько классических ходов, которыми руководствуются в торговле, что заставить нас приобрести вещь.

* Влияние первой цены: заходя в магазин и глядя на товар, человек отмечает его довольно высокую цену и внутренне выражает протест против увиденного. Проходя дальше и видя аналогичный товар, который стоит дешевле, человек все еще может быть не согласен с ценой, но мысленно он уже оценивает товар, отталкиваясь от той самой первой цены.

* Страх перед крайней ценой: проведенные исследования показали, что люди выбирая между двумя или тремя вариантами цены, в 80% случаев никогда не возьмут самый дешевый товар, даже если на нем указано, что это супер скидка.

* Истории: видя в магазине два рядом стоящих товара, которые почти ничем не отличаются, люди станут брать тот, который стоит дешевле. Так случается, потому что покупатель не может реально оценить ценность вещи в представленных рамках, поэтому создается впечатление выгодной покупки.

* Чужие подсказки: товар, который более выгодно подчеркивают, привлекает людей подсознательно больше, чем тот, который стоит просто рядом ничем «неукрашенный».

* Магическое число 9: все давно привыкли к ценам, которые заканчиваются на девятки и все прекрасно понимают, что две эти цифры на конце не меняют ничего, но все равно рука тянется к товару.

реклама.jpg

Автор: Междуреченск Междунет


Возврат к списку


Наверх