МеждуNet - Как страх передается от человека к человеку?

Как страх передается от человека к человеку?

Как страх передается от человека к человеку?

Являясь одним из самых сильных инстинктов человека, страх сыграл важную роль в выживании и помогал избежать потенциальной опасности. С другой стороны, страх может выполнять деструктивную функцию и способен искривить восприятие мира и привести к появлению фобий, которые не поддаются самоконтролю и часто приводят к замкнутости и ненормальным переменам в образе жизни.

Страх, который поражает целую группу людей, порождает состояние неконтролируемой паники и несет высокую степень опасности появления жертв среди людей.

Ученые, изучая этот человеческий феномен, обнаружили, что страх обладает своеобразным запахом. Научно было доказано, что страх может передаваться от одного человеку к другому, но знать они об этом не будут. Все дело в его подсознательной передаче через клетки кожи, которые начинают выделять особое вещество. По этой причине страх служит природным инструментом, который может спровоцировать панику в результате возможной угрозы безопасности.

Это открытие во многом поможет разработать и создать способы, которые сделают появление страха более контролируемым, чтобы обезопасить людей в толпе во время концертов и других массовых мероприятий и избежать непредвиденных случаев и жертв.


Возврат к списку


Наверх