МеждуNet - 03 сообщает. Шестиклассник разбился насмерть.

03 сообщает. Шестиклассник разбился насмерть.

03 сообщает. Шестиклассник разбился насмерть.

В минувшее воскресенье на территории недостроенной больницы в западном районе произошла трагедия. С верха долгостроя упал 12-летний мальчик.

Как сообщил исполняющий обязанности главного врача городской станции скорой медицинской помощи В.Я. Дель, при падении шестиклассник получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте. Сторож поликлиники вызвал скорую помощь, но спасать мальчика было уже поздно.

На расширенном аппаратном совещании, прошедшем в администрации городского округа в понедельник, глава городского округа С.А. Кислицин потребовал принять все меры, чтобы исключить доступ посторонних в пустующее здание. Сергей Александрович отметил, что это уже не первый случай, когда подростки забираются внутрь недостроенного здания. Уже не раз приходилось выдворять их оттуда с помощью полиции. Данный объект находится в государственной собственности, и муниципалитету сложно принять ограничительные меры, однако выполнить их необходимо. На аппаратном совещании было решено обратиться за помощью в решении этого вопроса к угольным предприятиям. Но в любом случае, в течение недели оконные и дверные проемы первого этажа здания будут «зашиты» металлом и железными решетками.

Всего же на прошлой неделе в скорую поступило 586 обращений, 459 вызовов было обслужено. Остальным позвонившим даны консультации по телефону.

На первом месте среди причин обращения традиционно – обострения заболеваний сердечно-сосудистой системы, на втором – болезни органов дыхания, на третьем – системы пищеварения.  

Бригады скорой перевезли в роддом шесть рожениц. Помощь медиков потребовалась девяти междуреченцам, перебравшим спиртного, и двум – отравившимся наркотическими средствами и впавшим в кому. Их удалось спасти.
До прибытия скорой ушли из жизни пять человек, в основном, после тяжелых хронических заболеваний.

Междуреченская городская газета Контакт © Анна ЧЕРЕПАНОВА


Возврат к списку


Наверх