МеждуNet - 03 сообщает. Проявите терпение.

03 сообщает. Проявите терпение.

03 сообщает. Проявите терпение.

На минувшей неделе в городскую станцию скорой медицинской помощи поступило 848 обращений. Бригады медиков работают в усиленном режиме: количество вызовов из-за большого числа больных, подхвативших острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ), не снижается.

Как рассказала главный врач станции О.А. Ракитина, примерно равное количество человек обратилось в скорую с жалобами на болезни сердечно-сосудистой системы (32 процента от всех вызовов)  и органов дыхания (31 процент). ОРВИ сопровождается высокой температурой, сильным насморком и кашлем. Есть и случаи заражения гриппом.

На третьем месте среди причин обращаемости  — бытовые травмы, 7 процентов.

— В связи с высокой обращаемостью, — отмечает Оксана Александровна Ракитина, — могут происходить задержки при обслуживании вызовов неотложной помощи на обострения хронических заболеваний без явных угроз для жизни. Бригады скорой помощи направляются к таким больным по мере освобождения и при отсутствии вызовов по экстренным случаям. Мы стараемся приехать на каждый вызов по возможности быстро и просим горожан проявить терпение.    

На прошлой неделе бригады скорой перевезли в роддом трех рожениц.

Перебрали спиртных напитков и не смогли без помощи врачей выйти из похмельного синдрома 20 человек. Двух междуреченцев врачи вытащили из наркотической комы.

На прошлой неделе ушли из жизни семь междуреченцев, большинство — после тяжелых хронических заболеваний. В двух случаях специалисты подозревают суицид. Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего.  В понедельник, 30 января, мужчина, 52 года, у себя дома выстрелил себе в голову, а во вторник, 31 января, 70-летний мужчина повесился.   

©ИД Контакт. А. ЧЕРЕПАНОВА. Фото: google images


Возврат к списку


Наверх