МеждуNet - Дружным шествием междуреченцы отметили День эколога.

Дружным шествием междуреченцы отметили День эколога.

Дружным шествием междуреченцы отметили День эколога.

Кто решил за природу бороться,

Пусть в ряды наши смело встаёт!

5 июня 1972 года на Стокгольмской конференции была принята резолюция, согласно которой каждый человек в частности и государство в целом должны способствовать непрерывному процессу защиты и охраны окружающей среды от пагубных воздействий научно-технической революции  на хрупкую экологию земного шара. С этого времени ежегодно 5 июня все человечество отмечет Всемирный День охраны окружающей среды.

В день эколога администрация г.Междуреченска организовала экологический марш  по улицам города от Хоровой школы №52 до ДК Распадский. Разноцветными шарами, плакатами с призывами, защитить окружающий мир, и задорными  речевками сопровождалось шествие. Идея праздничного марша не оставила равнодушным и коллектив РИКТа, который  всегда принимает активное участие в   жизни города, которому не безразлично, в какой среде живут и работают наши горожане.

Организации нашего города также с удовольствием приняли участие в мероприятии. В рядах защитников природы оказались ООО  Тепло, Мечел-Фонд, Междуреченский горностроительныйтехикум, КузГТУ, ЗАО Распадская, ОАО Южный Кузбасс, Центр занятости населения, Центральная городская больница, Краеведческий музей, коллективы библиотек, а также школы и детские сады, что было особенно трогательно и приятно. Юные создания  ДОУ "Родничок", "Золотая рыбка", "Радуга"  несли плакаты, с надписями “Дай Земле шанс!”, “Не поджигайте траву”.

По прибытии в назначенное место участники марша дружно исполнили Гимн экологов, а ведущие выразили особую благодарность всем предприятиям, которые внесли свою лепту в защиту экологии нашего прекрасного города.

Остается надеяться, что все призывы об охране окружающего мира  не останутся лишь на плакатах, а будут претворены в жизнь и наш город, как частица мира, будет процветать из года в год.


Возврат к списку


Наверх