МеждуNet - Советы по подбору детской обуви.

Советы по подбору детской обуви.

Советы по подбору детской обуви.

нВ погоне за качеством и красотой мы  часто забываем о том, что одежда и обувь должны быть удобными и правильно подобранными. Как в пору выбрать себе костюм, каждый взрослый человек конечно знает. А вот на что стоит обратить внимание во время примерки детской одежды многие не в курсе. Чем руководствоваться родителям в подборке комплектов для своих чад, рассказала нам Нелли Нестерович, директор детского магазина "Элефант". Первый совет, который дала читателям Междуnet Нелли: "Как правильно выбрать первую детскую обувь".

Первой обувью для малыша должны стать сандалики или ботиночки из натуральной кожи. Необходим супинатор. Таким образом стопа ребёнка привыкнет к правильному положению, а само обучение ходьбе займёт меньше времени.

Задник должен быть достаточно твердым, прочным и хорошо фиксировать стопу. Такой задник не сомнется при носке, и обувь не будет спадать с ног.

Даже самая первая обувь должна быть с небольшим каблучком. Он придаст положению тела ребёнка небольшой уклон вперёд и предотвратит заваливание малыша назад.

Обратите внимание, чтобы обувь была достаточно лёгкой, не слишком широкой или слишком узкой. Она не должна мешать ребёнку и ограничивать его движения. Необходимо, чтобы детские ножки ощущали абсолютный комфорт. Выбирайте такую обувь, в которой пальцы могут свободно двигаться.

Подошва обуви не должна быть гладкой, сцепление с полом поможет ребёнку устойчивее держаться на ногах. Покупая ботиночки, не забывайте проверить гибкость подошвы: она должна легко сгибаться.

Использовать обувь, ношенную другим ребенком, не рекомендуется. У малыша стопа только формируется и принимает индивидуальную форму, а ношеная обувь сохраняет контуры своего хозяина. Использование такой обуви может неблагоприятно сказаться на формировании походки малыша и привести к мышечным расстройствам.

Обувь нужно подбирать строго по размеру. Не стоит детскую обувь покупать «на глаз», при покупке первой обуви малыша необходимо брать с собой.

Вот такие простые правила стоит соблюдать родителям в подборке детской обуви. А чтобы ничего не упустить, советуем Вам посетить магазин "Элефант". Квалифицированные специалисты с удовольствием помогут вашему малышу найти обувь в пору, а соотношение качества и цены приятно Вас удивят. Магазин "Элефант": Коммунистический, 18.

IMG_7605.JPGIMG_7618.JPG

Возврат к списку


Наверх