МеждуNet - «Раскрывать и раскрывать!»

«Раскрывать и раскрывать!»

«Раскрывать и раскрывать!»

Администрация Междуреченского городского округа и предприниматели подписали соглашение.

Авангард малого бизнеса в Междуреченске, представители совета предпринимателей, в торжественной обстановке подписали 19 февраля соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Междуреченского городского округа.

Работу по заключению соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с крупным бизнесом региональная власть ведет с 2000 года, муниципалитеты договариваются с руководителями малых предприятий с 2005-го.

Заместитель главы округа по экономике и финансам Татьяна Легалова искренне поблагодарила предпринимателей за сотрудничество и социальную ответственность.

 — Спасибо, что берете на себя обязательства своевременно уплачивать налоги, повышать заработную плату, за то, что вы принимаете активное участие в жизни нашего города.

В числе основных обязательств в Соглашении отражены инвестиции в развитие собственного производства, в обеспечение безопасных условий труда, участие в финансировании социальных программ. На заседаниях совета предпринимателей были утверждены приоритетные направления на 2019 год: оборудование спортивной площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья на территории детского сада № 35 «Лесная сказка»; поддержка творческих коллективов, спортсменов, общественных организаций, городских благотворительных акций; льготное обслуживание ветеранов, тружеников тыла; благоустройство прилегающих территорий, озеленение города, участие в акции «Цветущий город».

Глава Междуреченского городского округа Владимир Чернов, со своей стороны, поделился новостью: к нам приедет КБ «Стрелка»! (По собственному определению, «КБ «Стрелка» связывает государство, бизнес, жителей и экспертов для создания эффективных решений по развитию городов»). Ведущие эксперты данной «архитектурно-урбанистической» компании Алексей Муратов и Варвара Мельникова лично откликнулись на просьбу главы округа оказать помощь в подготовке эскизных предложений по развитию горнолыжного комплекса «Югус».
В.Н. Чернов также отметил, что за время знакомства и взаимодействия с междуреченскими предпринимателями очень укрепился в своем мнении, что это серьезный потенциал, который предстоит «раскрывать и раскрывать».

Владимир Николаевич обратил внимание предпринимателей на то, что многие процессы вступают в новую фазу, территория нашего города интересна для осуществления разных проектов, предпринимателям надо «держать нос по ветру» и не упускать возможностей для роста и развития.

 — А в повседневности крайне важно быть внимательными к самочувствию, настроениям в ваших коллективах и... к вашим посетителям, клиентам, — подчеркнул глава округа. — У сотрудников не должно накапливаться недовольство своей зарплатой, условиями труда, в целом положением вещей в обществе. Иначе постоянная желчность, негативизм выплескиваются на ближайшее окружение и реально омрачают жизнь, ухудшают самочувствие, лишают людей энергии и сил.

Мы с вами объективно должны относиться к любой критике, но надо почаще выяснять пожелания людей в конструктивном ключе. Спрашивать, что им нравится в вашем заведении, в нашем городе, и чего не хватает? Что бы они хотели изменить, улучшить, получить, увидеть нового? Каналы информации и «обратной связи» должны работать всегда! — подчеркнул Владимир Николаевич. — Мы только вместе с вами, с учетом разных мнений, взглядов от разных групп населения, будем формировать концепции, стратегии и ближайшие планы развития Междуреченска.

Если же такого «человеческого» потока информации не будет, придется работать вслепую… Поэтому — не замыкайтесь в себе, выходите на связь со мной лично и с представителями структур поддержки предпринимательства со своими проблемами, идеями, предложениями, — призвал В.Н. Чернов всех предпринимателей.

http://www.idkontakt.ru/


Возврат к списку


Наверх