МеждуNet - Лицеисты познакомились с профессией связиста.

Лицеисты познакомились с профессией связиста.

Лицеисты познакомились с профессией связиста.

Следуя общеобразовательным трендам в лицее № 20 учащихся 6-х классов знакомят с профессиями востребованными в нашем городе, а уже в 8-ом классе у ребят начинается предпрофильная подготовка.
В минувшую субботу в лицее № 20 состоялась встреча «Мир профессий», в рамках которого школьники побывали на различных мастер-классах и попробовали себя в роли юриста, дизайнера, связиста, бухгалтера, специалиста горной промышленности.
В качестве кураторов выступили родители учащихся, в числе которых оказалась и Елена Зиганшина, ведущий специалист по маркетингу ОАО "РИКТ". Её рассказ о предприятии и услугах компании очень понравился ребятам, так как сопровождался красочными иллюстрациями, макетами и веселыми примерами из профессиональной деятельности.
Сувениры от РИКТа пришлись по душе специалистам будущего. По завершении мастер-класса школьники рассказали о КЛИК-ТВ и функциях которыми они пользуются и даже придумали новый рекламный слоган: «КЛИК-ТВ это ТВ для нового поколения, потому что оно ждет, пока мы сделаем уроки!». Также лицеисты рассуждали о том, как Интернет помогает им учится, и как раньше обходились без электронных дневников и дистанционного обучения. Некоторые из участников мастер-класса Елены Зиганшиной хотели узнать подробнее, как телевидение взять со спутника. Значит профессия связиста популярна среди молодежи и в компанию РИКТ всегда будет приток новых кадров, которые смогут в будущем сделать услуги связи еще лучше и комфортнее для наших клиентов!

Возврат к списку


Наверх