МеждуNet - 03 сообщает. Не смешно

03 сообщает. Не смешно

03 сообщает. Не смешно

С 3 по 9 октября в городскую станцию скорой медицинской помощи поступило 585 обращений.
Как рассказала главный врач станции О.А. Ракитина, традиционно лидируют обращения, связанные с заболеваниями сердечно-сосудистой системы - 30,5 процента от всех вызовов.

Продолжается рост простудных заболеваний, острых респираторных вирусных инфекций - до 17,5 процента. Чаще всего от повышенной температуры тела, насморка и кашля страдали дети. У взрослых обострялись хронические болезни органов дыхания.

На третьем месте среди причин обращаемости - болезни органов пищеварения (10 процентов).

На прошлой неделе бригады скорой перевезли в роддом четырех рожениц.

Перебрали спиртных напитков и не смогли без помощи врачей выйти из похмельного синдрома 10 человек. Двух междуреченцев медики спасли от наркотической комы.

До прибытия скорой ушли из жизни четыре человека после тяжелых хронических заболеваний.

Прошедшая неделя отметилась телефонным хулиганством. Несколько раз в скорую звонили дети, веселились, ругались матом. Напомним, что все телефонные звонки в скорую помощь записываются. В крайних случаях информация о малолетних хулиганах будет  передаваться в полицию.

Медики просят родителей еще раз поговорить со своими детьми, рассказать, что так вести себя нельзя, ведь они занимают телефонную линию, и, возможно, кто-то, реально нуждающийся в помощи, именно в этот момент не может дозвониться.   

Междуреченская городская газета Контакт © Анна ЧЕРЕПАНОВА.  Фото yaroslavsky.mos.ru


Возврат к списку


Наверх