МеждуNet - Выбираем маршрутизатор правильно

Выбираем маршрутизатор правильно

Выбираем маршрутизатор правильно

Иметь в доме интернет – норма. Его качество − скорость приема/передачи зависит от провайдера, поставляющего услугу и оборудования, установленного дома.

Семья, живущая в квартире, доме, может иметь несколько компьютеров, ноутбуки, планшеты, принтеры. С помощью Wi-Fi роутера (маршрутизатора) их объединяют в единую беспроводную сеть. Каждый гаджет, входящий в нее, имеет выход в интернет. Сегодня мы расскажем, на что надо обратить особое внимание при выборе роутера (маршрутизатора)

Одна из важнейших характеристик - стандарты Wi-Fi, необходимо выбирать по потребностям:
1. 802.11g - скорость работы (прием/передача) роутера ≤ 54 Мбит/с
2. 802.11n - скорость работы (прием/передача) роутера ≤ 450 Мбит/с
3. 802.11ac - скорость работы (прием/передача) роутера ≤ 1,3 Гб/с

Устройства стандарта 802.11ac обеспечивают хорошую скорость, но стоят дороже, работают на 2 частотах: 2,4 ГГц, 5 ГГц, мы рекомендуем именно их. Их можно настраивать на автоматическую смену диапазона. С помощью этих устройств создают стабильно работающую, бесперебойную сеть с высокой пропускной способностью.

Кстати, Пользователи тарифов «ДУЭТ 300» и «ТРИО 500» могут на выбор взять в бесплатное пользование либо 2 телеприставки, либо 1 приставку и 1 гигабитный маршрутизатор. А еще клиенты этих тарифов получают пакет КЛИК-ТВ «Настрой кино» со скидкой 50% и пользуются 1-ой камерой "Видеоконтроля" без абонентской платы.

Если у вас есть проблема со скоростью смело звоните 65-000.
Мы всегда ответим на ваши вопросы и поможем.

Возврат к списку


Наверх