МеждуNet - Кузбассовцы смогут скачать приложения на Android в новом российском магазине

Кузбассовцы смогут скачать приложения на Android в новом российском магазине

Кузбассовцы смогут скачать приложения на Android в новом российском магазине

МТС запускает бета-версию магазина приложений AppBazar для ОС Android, в котором российские и зарубежные разработчики могут размещать, продвигать и монетизировать свои сервисы, а пользователи скачивать приложения и оплачивать их с помощью карт российских банков или со счета мобильного телефона. На площадке уже доступно около 100 приложений от более чем 50 компаний: в том числе, таких, как Ozon и Hh.ru.
 
Стором на сайте AppBazar.ru могут пользоваться абоненты всех российских операторов мобильной связи, авторизуясь по номеру телефона. В начале 2023 года планируется коммерческий запуск магазина. К этому моменту, как планируется, в нём будет доступно уже около 500 приложений. Ассортимент магазина будет увеличиваться благодаря сотрудничеству МТС с разработчиками, которые получат ряд преимуществ от работы с крупной IT-компанией и телеком-оператором.

Для монетизации программ разработчики могут применять различные инструменты, в том числе сервис внутренних покупок в приложениях, продажу премиум-версий, подписки, участие в рекламных кампаниях стора. МТС также предлагает партнерам услуги персонального менеджера. До конца 2022 года разработчикам будут предложены льготные условия монетизации приложений.

AppBazar  претендует на то, чтобы стать крупнейшей в России площадкой полезных, интересных и безопасных приложений на все случаи жизни.

Возврат к списку


Наверх