МеждуNet - К Новому году МТС ускорила мобильный интернет для посетителей и арендаторов кемеровского ТРЦ «Радуга»

К Новому году МТС ускорила мобильный интернет для посетителей и арендаторов кемеровского ТРЦ «Радуга»

К Новому году МТС ускорила мобильный интернет для посетителей и арендаторов кемеровского ТРЦ «Радуга»

МТС разогнала скорость передачи данных в сети 4G в торгово-развлекательном центре «Радуга» в Рудничном районе Кемерова. В результате проведённых работ мобильный интернет стал быстрее в среднем на 40 процентов на всей территории молла.

Комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами теперь можно во всех помещениях ТРЦ: в магазинах, ресторанах быстрого питания, в детской игровой зоне, на фуд-корте и в фитнес-клубе. Посетители «Радуги» могут за секунды зайти в онлайн-банк: например, чтобы совершить покупку с помощью сервиса быстрых платежей или перевести деньги. Скорости передачи данных в сети 4G достаточно, чтобы оставаться на связи в мессенджерах или разговаривать по видеосвязи. А, завершив шопинг или тренировку, можно легко вызывать такси через мобильное приложение или посмотреть, когда придёт нужный автобус.

«Как правило, сигнал от внешних базовых станций проникает в помещения торговых центров плохо: его гасят металлические конструкции. Поэтому необходимо устанавливать дополнительное оборудование внутри зданий. В «Радуге» мы применили сложные технические решения, которые позволили улучшить качество голосовой связи и значительно увеличить скорость передачи данных. Она будет стабильно высокой даже в пиковое время – по вечерам и в выходные. Особенно это актуально в предновогодние дни, когда все мы отправляемся по магазинам за подарками», – говорит директор МТС в Кемеровской области Руслан Бекиров


Возврат к списку


Наверх