МеждуNet - Активисты «Стартовали».

Активисты «Стартовали».

Активисты «Стартовали».

   C пятого по седьмое декабря в столице нашей области проходил IV областной молодежный форум «СТАРТ-2012», в котором приняла участие и междуреченская делегация. В составе активистов от нашего города в Кемерово побывали члены молодежного совета «РИКТа» Елена Зиганшина и Денис Чикишев.

   По задумке организаторов форума, департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, целью данного мероприятия является поддержка талантливых, целеустремленных ребят Кузбасса.
   Вся работа форума проходила на нескольких тематических площадках. В зависимости от сферы деятельности и интересов, участников слёта разделили группы. Представители РИКТа были задействованы на площадке «Рабочая молодежь», где они смогли обсудить актуальные вопросы с такими же молодыми специалистами как они. Учителя поселка Яя, врачи, сотрудники крупных холдингов «Евраз ЗСК», «СДС», «РЖД», «РусАл» с удовольствием поделились опытом, идеями с междуреченскими специалистами.

Денис Чикишев, ведущий специалист ОАО «РИКТ»:
   - Очень приятно было оказаться в обществе целеустремленных, амбициозных, энергичных и неравнодушных молодых людей. Которые понимают то, что будущее Кузбасса - это молодежь. Что именно нам необходимо развивать здесь свои идеи и поддерживать свой регион, работать, создавать семьи и рожать детей. Я не могу выделить кого-то из участников моей тематической площадки, так как все прочитанные доклады заслуживают внимания и в определенной степени раскрывают проблемы молодежи на предприятиях. Лично мне бы хотелось воспользоваться опытом иногородних коллег и провести у себя на предприятии научно-практическую конференцию. Надеюсь, руководство РИКТа поддержит эту идею.

   Помимо рабочей программы форума, в рамках данного слета состоялось награждение самых активных, ярких и талантливых представителей молодежи Кемеровской области. Более десяти знаков почета привезли в Междуреченск наши земляки. Все они являются активными пользователями услуг РИКТа. Так давний клиент компании Валерий Борисов получил «Жилищный сертификат» от администрации Кемеровской области. В честь такого приятного события ОАО «РИКТ» решило подарить молодому профессионалу льготное подключение услуг связи и скидку на покупку приставки для КЛИК-ТВ.

Елена Зиганшина, ведущий специалист ОАО «РИКТ»:
   - Лично меня порадовало всё. Работа в группах на тематических площадках позволила мне еще раз убедиться в многогранности и талантливости Кузбасских активистов. А праздничный прием запомнился номерами художественной самодеятельности, выступлением народной артистки русской песни Надежды Бабкиной и команды КВН «Кембридж». Очень приятно, что огромная ставка в Кемеровской области делается именно на нас, молодых специалистов, готовых трудиться на благо региона. Хочу выразить благодарность организаторам данного мероприятия и надеюсь, что смогу принять участие в форуме и в следующем году.



Возврат к списку


Наверх