МеждуNet - Теперь пользователям КЛИК-Интернет+ТВ не страшны перебои электроэнергии!

Теперь пользователям КЛИК-Интернет+ТВ не страшны перебои электроэнергии!

Теперь пользователям КЛИК-Интернет+ТВ не страшны перебои электроэнергии!

Сегодня качество связи - один из важнейших параметров при выборе того или иного поставщика интернет-услуг. Однако бывают ситуации, когда интернет доверенного провайдера подводит по независимым от провайдера причинам. Зачастую отключение электроэнергии в домах, где стоит узловой коммутатор, приводит к нежелательным перебоям телематических услуг, что в свою очередь вызывает недовольство пользователя.

РИКТ заботится о качестве своих услуг КЛИК-ТВ и КЛИК-интернет. И чтобы оправдать ожидания своих клиентов и обеспечить им бесперебойную связь, компания приступила к очередной модернизации сети передачи данных в г. Междуреченск. Уже установлены первые три комплекта оборудования CWDM (спектральное уплотнение каналов). Попробуем разобраться, в чем же преимущество этих устройств.

Большинство узловых коммутаторов располагается в местах общего пользования многоквартирных жилых домов. Узловой коммутатор находится в одном доме, а обеспечивает доступ в Интернет и просмотр КЛИК-ТВ в нескольких домах. Подключение к общей системе энергоснабжения не обеспечивает высокой надёжности, поскольку аварийное или плановое отключение электропитания в месте подключения узлового коммутатора приводит к прерыванию услуги ШПД для 300-500 клиентов. Причем, в их домах с электричеством всё может быть в порядке. Чтобы предоставление телематических услуг не зависело от перебоев электроснабжения, необходимо обеспечить бесперебойную работу узловых коммутаторов. И сегодня мы готовы сообщить, что оборудование CWDM решает эту проблему.

Таким образом, после модернизации сеть ШПД ОАО"РИКТ" будет отличаться максимальной стабильностью и надежностью. И если даже произойдёт отключение электроэнергии в доме, где стоит узловой коммутатор, вам не стоит волноваться: КЛИК-ТВ и КЛИК-интернет будут работать всегда!



Возврат к списку


Наверх