МеждуNet - Где отдохнуть в октябре?

Где отдохнуть в октябре?

Где отдохнуть в октябре?

Октябрь -  прекрасная возможность отдохнуть сравнительно за небольшие деньги. Среди лучших туров на море в октябре конечно же выделяется Египет, где в этом месяце  воздух прогревается до +30°C, а вода - до +26°C.  Именно в этой стране октябрь считается бархатным сезоном.


Так же в октябре очень популярны туры на Кипр, в Турцию, Испанию, ОАЭВ ОАЭ октябрь считается наилучшим месяцем для отдыха, когда воздух прогревается до +35°C. При выборе ОАЭ в качестве места отдыха следует учесть, что священный месяц Рамадан обычно приходится на октябрь. В этот период отменяются всяческие празднества и торжества, музыкальные и развлекательные представления, из некоторых ресторанов и баров убирается спиртное, вводится сокращенный рабочий день, устанавливаются и некоторые другие ограничения общественного характера. Однако ограничения не распространяются на гостиничный номер. Дубай - самый демократичный курорт в ОАЭ, и многие ограничения не распространяются на туристическую зону.


Подбирая тур на море в октябре, так же следует помнить, что многие азиатские страны уже открывают свой сезон и будут рады встретить своих гостей. Октябрь - прекрасное время для путешествия по Китаю, где отличная погода характерна даже для северных районов страны. Помимо осмотра достопримечательностей, можно выделить время для пляжного отдыха, в частности на острове Хайнань. Уникальные флора и фауна в сочетании с южным климатом подарят чудесный отдых. Не стоит забывать, что поездка в Китай - это и отличный шоппинг.


 Желаем вам правильного выбора и приятного отдыха!

 


Возврат к списку


Наверх