МеждуNet - Мед - источник красоты и долголетия

Мед - источник красоты и долголетия

Мед - источник красоты и долголетия

О полезных свойствах меда человечество знает давно. Его применяют в народной медицине и в косметологии. Предлагаем вам несколько полезных способов использования меда.


1. Считается, подсоленный мед нормализует уровень гормонов стресса, которые не дают нам спать, и расслабляет наше тело.  А для этого надо всего-навсего 1 ч. л. подсоленного меда.


2. Возьмите 3 ст.л. меда и 2 ст.л. оливкового масла. Все тщательно перемешайте и добавьте в воду. Вода будет иметь приятный аромат, а кожа после такого умывания приобретёт приятный блеск.


3. Благодаря богатейшему составу меда можно без особого труда устранить с лица угри, прыщи, пятна. Для приготовления возьмите воду и мед, смешайте эти 2 ингредиента, что бы получилась паста. После нанесите на лицо, если будут остатки, промокните бумажным полотенцем.


4. Придайте своим волосам блеска с помощью меда. Для приготовления такого средства возьмите 1 ч. л. меда и разведите в 0,5 л горячей воды. После чего ополосните в этой воде волосы, дополнительного полоскания не требуется. Потому как мед прекрасно растворяется в воде и не оставляет липкости на волосах.


5. Мед обладает антибактериальным эффектом, при его помощи можно противостоять всевозможной «заразе».  Более того он надолго задерживается в организме, благодаря чему мы может противостоять разным бациллам. Для того что бы быстрее зажили травмы, нанесите на них небольшим слоем мед.


6. Уже очень много лет в Индии мед считается лучшим успокаивающим средством.  Если Вы хотите сделать подобное средство для этого необходимо приготовить чай из ромашки и фенхеля. После того как напиток запарится, добавьте к нему 1 ч.л. меда в чай. А что бы Вы с утра были полны сил и энергии добавляйте мед к овсяным хлопьям или другим продуктам.


7. Бальзам для губ. Для приготовления прекрасного, а главное полезного бальзама для губ возьмите мед и оливковое масло. Перемешайте и нанесите на кожу губ. Также можете добавлять разные эфирные масла, которые Вам нравятся.

 

Использованы материалы  www.7mednews.ru

 

 


Возврат к списку


Наверх