МеждуNet - Исправительные работы за двойное гражданство!

Исправительные работы за двойное гражданство!

Исправительные работы за двойное гражданство!

С 4 августа вступил в силу приказ ФМС России от 28 июля 2014 года № 450 «Об утверждении форм и порядка подачи уведомлений» о втором гражданстве, которое дает право гражданину жить за границей постоянно.

Согласно этому приказу, если россияне не сообщат, что у них есть паспорт другого государства или вид на жительство там, то за это они понесут уголовную ответственность и получат в виде наказания либо штраф в 200 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до 400 часов. Сообщить о своем втором гражданстве - если оно уже имеется - нужно не позднее 4 октября. За нарушение этого срока неторопливого гражданина могут наказать штрафом до 1 тысячи рублей.

На данный момент ФМС известно о почти 74,5 тыс. россиянах, имеющих паспорт другого государства. Эта статистика не включает в себя Крым и Севастополь, где идет процесс массового получения паспортов Российской Федерации. Однако эксперты считают, что пострадают миллионы - прежде всего, граждане СНГ и непризнанных республик.

Так что, если вы счастливый обладатель двойного гражданства спешите в УФМС своего города с уведомлением и копией паспорта другого государства.

Подробную информацию о законе найдете здесь.


Остальное по теме:  Закон

Возврат к списку


Наверх