МеждуNet - Все — для комфорта избирателей!

Все — для комфорта избирателей!

Все — для комфорта избирателей!

На  встрече руководства города  с лидерами профсоюзных организаций   одним из вопросов была подготовка к выборам в Госдуму Федерального собрания РФ. Председатели «первичек» и их помощники — трудовых коллективов шахт, разрезов, обогатительных фабрик, предприятий транспорта, энергетики, ЖКХ, учреждений образования и здравоохранения  — смогли задать вопросы, волнующие население.  В результате обсуждения, по итогам встречи с профсоюзами,  в режим работы ряда участков внесены коррективы.


Подготовка к выборам  проведена по утвержденному плану-графику,  особое внимание уделено безопасности граждан (включая дежурство полиции, ОГИБДД, медучреждений, единой диспетчерской службы).  На контроль, как обычно, была взята подготовка и материально-техническое оснащение избирательных участков. После обследования  был составлен протокол поручений, для устранения недостатков в обеспечении пожарной, санитарной, антитеррористической безопасности, выполнению работ по благоустройству подъездов и подходов к избирательным участкам.


Максимально возможное время глава округа и его заместители уделяют приему граждан и встречам с  членами  трудовых  коллективов, общественных организаций,  с жителями во дворцах культуры, в школах.  
Организована информационная работа  через СМИ и средствами наружной социальной рекламы.   
Внесены изменения в адреса ряда избирательных участков в связи с вводом новостроек, сверены списки избирателей — они корректируются в соответствии с информацией загса. Всего создано 48 участковых избирательных комиссий, сформирован резерв их членов.
На сегодня в Междуреченске 77997 избирателей; 1012 междуреченцев приглашаются проголосовать  впервые, по достижении 18 лет. День рождения в этот день отмечают 222 человека — их также поздравят на участке.


Избирателей ждут уже полюбившиеся  сюрпризы и развлечения: концертные  и спортивные выступления, разнообразные выставки, мастер-классы, бесплатные консультации юристов, медиков, психологов, специалистов МФЦ.  Дегустация продукции местных производителей, чайные столы,  реализация кулинарных изделий по сниженным ценам дополнят приятные впечатления. На пяти избирательных участках организована выездная подписка на общегородскую газету «КОНТАКТ». Проезд на городских автобусах в этот день — бесплатный.


Работники угольных компаний, чья смена в этот день начинается с 8 утра и заканчивается в 8 вечера, фактически находятся вне города с 7 до 21 часа.  Вопрос, как же им проголосовать,  побудил организаторов пересмотреть режим работы избирательных участков. Ранее было определено, что с 6 утра работает   лишь один участок — N 530, расположенный в гимназии N 24 по ул. Кузнецкой, теперь к нему добавят еще один участок, расположенный в западном районе города.  Три участка откроют  с 7 утра, остальные — с 8 утра.


В этом году федеральным законодателем  не предусмотрено досрочное голосование, но  на своем участке можно заранее взять открепительный талон с тем, чтобы проголосовать где избирателю будет удобнее.  


Наиболее продуманно и ответственно к выборной кампании отнеслись в ОАО «Междуречье». Здесь сдвинули время работы ночной смены на три часа, чтобы люди закончили работу к 8 утра и при возвращении домой смогли проголосовать. Остальных, занятых в этот день, среди смены организованно подвезут на  служебных автобусах  к избирательным участкам и обратно,  для этого выделен час времени.


Междуреченская городская газета Контакт. Софья Журавлева. Фото desnyanka.ru

 


Возврат к списку


Наверх