МеждуNet - Кузбасские спортсмены на этапе кубка России по горнолыжному спорту завоевали 9 медалей

Кузбасские спортсмены на этапе кубка России по горнолыжному спорту завоевали 9 медалей. Соревнования проходили 2-7 декабря в горнолыжном центре «Абзаково» в Магнитогорске. Мастер спорта России международного класса Елена Простева из Новокузнецка выиграла две золотые медали, в двух стартах в гигантском слаломе. Новокузнечанка, мастер спорта России Анастасия Силантьева завоевала две «бронзы» в гигантском слаломе, а также «золото» в слаломе. Отличился на этих соревнованиях и междуреченец. Мастер спорта России международного класса Сергей Майтаков занял первое и второе места в гигантском слаломе, а в дисциплине слалом, взял золотую и серебряную медали