МеждуNet - Что учитывать при выборе квартиры (реклама)

Что учитывать при выборе квартиры (реклама)

Что учитывать при выборе квартиры (реклама)

Что учитывать при выборе квартиры

Покупка жилья – большое событие в жизни каждой семьи. Однако это не только радость, но и дополнительные хлопоты. Принятие столь важного решения трудно дается даже уверенному в себе человеку. Чтобы купить подходящую квартиру в Омске придется перебрать десятки варианту и учесть массу критериев. Рассмотрим, на что обращать внимание в первую очередь, как принять правильное решение.

Выбираем район
На этом этапе учитывайте критерии, которые важны именно для вас. Это может быть близость к месту работы или учебы, станции метро, парку. Выберите несколько подходящих районов и отправляйтесь на просмотры. Модным стало жилье, расположенной в экологически чистых местах. Можно проверить чистоту воздуха с помощью специальных приложений и сайтов. Если информации нет, учитывайте наличие вблизи дома объектов, способных загрязнять атмосферу. Преимуществом считаются парки, скверы и другие зеленые зоны. Если вы цените безопасность, не выбирайте районы с большим количеством алкогольных магазинов и развлекательных заведений.

Оцените внешний вид здания
Плохим признаком считаются трещины на стенах. Тоже касается частичного утепления фасадов, сделанного силами жильцов. Обратите внимание на состояние подъездов. Грязный пол, разрисованные стены и неприятные запахи говорят о том, что в доме проживает немало неблагополучных людей. Обратите внимание на входные двери квартир. Если все они старые и не слишком аккуратные, возможно, в доме проживает не самый приятный контингент.

Оцените планировку
Обязательно изучите техническую документацию. Важно отсутствие незаконной перепланировки. Обратите внимание и на расположение квартиры в доме. Если она угловая, вы можете столкнуться с проблемой повышенной влажности и холода. Если рядом находится шахта лифта, вам могут мешать шумы и вибрация. Не покупайте квартиру с выходящими на юг или север окнами. Там будет слишком темно или жарко. Слишком тонкие стены также считаются недостатком.

Оцените состояние квартиры
При осмотре обратите внимание на:

● состояние коммуникаций: напор воды, работоспособность канализации и электросети;
● следы затопления и плесени;
● температуру воздуха в помещение (если осмотр проводится зимой);
● качество напольного покрытия и основания (пол не должен проваливаться или скрипеть);
● состояние окон, остекления лоджии;
● стены (не должно быть трещин и других крупных дефектов).

Не стесняйтесь расспрашивать собственника обо всех интересующих вас нюансах. Нелишним будет и общение с соседями.

Pb3XmBtztBdkwJHkMNhgziV4nH51x5pxQSABB9S

Возврат к списку


Наверх