МеждуNet - Прошла операция "Сбытчик".

Прошла операция "Сбытчик".

Прошла операция "Сбытчик".

Сотрудники наркоконтроля отдела полиции провели операцию «Сбытчик», направленную на раскрытие и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. За время проведения операции было задержано 5 человек, при личном досмотре которых были обнаружены наркотические вещества общим весом  2,5 грамма.

Так, в дежурную часть поступил сигнал о том, что в районе детского сада по ул. Кузнецкой, 59, у забора неизвестный парень что-то ищет на земле. К месту выехали сотрудники полиции. На месте был задержан гражданин 1975 г.р., который пояснил, что забрал «закладку», которую приобрел для личного употребления бесконтактным способом у неизвестного лица. Изъятое вещество весом 1 грамм, предположительно микс, направлено на экспертизу, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело за хранение наркотических средств.

За  период проведения  операции «Сбытчик» сотрудники наркоконтроля раскрыли четыре  преступления. Дела возбуждены в отношении неизвестных лиц, занимавшихся сбытом наркотиков. Подозреваемые были задержаны.

Установлено, что группа лиц в составе двух женщин и мужчины  продавала наркотики бесконтактным способом путем закладок. Оплату покупатели производили посредством электронных платежей. В ходе досмотра их квартир изъят героин, расфасованный по дозам, готовый к сбыту, общим  весом 11 граммов.

За незаконный сбыт наркотических средств, совершенных группой лиц в крупном размере, фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы. На время следствия они взяты под стражу.

Междуреченская городская газета Контакт по сообщению МВД России по г. Междуреченску.


Возврат к списку


Наверх