МеждуNet - Куюков снова с нами!.

Куюков снова с нами!.

Куюков снова с нами!.

Открытое первенство Кемеровской области по боксу памяти Героя Советского Союза Михаила Куюкова среди юниоров 1998 - 1999 годов рождения состоялось 16 - 19 ноября,  в ДК «Распадский».  Этот престижный турнир собрал  сильнейших боксеров из городов
Кемеровской и Новосибирской областей, республик Хакасия, Тыва, Алтайского и Красноярского краев.

На торжественном открытии прекрасное настроение задали артисты дворца.
Участников, тренеров и болельщиков  приветствовал глава Междуреченского округа С.А. Кислицин, пожелав  всем честных, хороших боев и побед.

Зам. директора областной специализированной ДЮСШОР по боксу, секретарь федерации бокса в Кузбассе А.Н. Устюжанин отметил, что турнир проводится в год 70-летия развития бокса в Кемеровской области.  Юбилейную медаль  за  вклад в развитие этого прекрасного вида спорта  Алексей Николаевич вручил междуреченскому тренеру-преподавателю КДЮСШ единоборств, мастеру спорта по боксу Василию Сергеевичу Никитину.

Междуреченцы особенно ценят Никитина-младшего за неустанную работу по созданию летописи спортивных свершений  на рингах города и далеко за его пределами,  на личном сайте и  сайте междуреченской федерации бокса.  Василий Сергеевич лаконично, точно,  эмоционально иллюстрирует как первые шаги  новичков, так и  высокие результаты  воспитанников в межрегиональных и международных соревнованиях.

В данном турнире  В.С. Никитин, судья республиканской категории, выступил главным судьей соревнований.

— От лица судейской коллегии поздравляю всех с нашим праздником спорта! Замечу, что  сейчас многие территории вынуждены отказываться от проведения своих традиционных открытых турниров из-за  финансовых трудностей. Наш турнир проводится с 1990  года без перерывов, — подчеркнул Василий Сергеевич, — уже в 26-й раз! Огромную  благодарность хочу выразить администрации Междуреченского городского округа во главе  с Сергеем Александровичем Кислициным. Самое искреннее сердечное спасибо всем, кто не остался в стороне, кому небезразличны  спортивное воспитание подрастающего поколения и престиж  нашего города.

...

Полную версию статьи читайте в газете "Контакт" N 87 от 24.11.16 или на сайте idkontakt.ru


Возврат к списку


Наверх