МеждуNet - В Междуреченске - столице областного Дня шахтера - 2017 - побывала областная комиссия.

В Междуреченске - столице областного Дня шахтера - 2017 - побывала областная комиссия.

В Междуреченске - столице областного Дня шахтера - 2017 - побывала областная комиссия.

20 января в Междуреченске, в будущей столице всекузбасского празднования Дня шахтера-2017, состоялось заседание выездного областного штаба по подготовке к празднику.

Делегация руководителей различных служб во главе с первым заместителем губернатора В.Н. Черновым побывала на ключевых строительных объектах и оценила темпы работ.

«Прокол» пока под снегом

Пожалуй, самый масштабный объект, который планируют ввести в нашем городе к Дню шахтера — путепроводная развязка 42-го квартала. Именно сюда комиссия приехала в первую очередь.

Глава городского округа С.А. Кислицин пояснил участникам встречи, что уже сделано, а что еще предстоит. Так, в прошлом году выполнены работы по укладке верхних строений железнодорожных путей, наполовину завершены отсыпка откосов, монтаж наружного освещения, строительство автодороги по улице Вокзальной, ливневой и дренажной канализации.  Срок окончания работ — середина августа 2017 года.

Сейчас свои коррективы в строительство «прокола» вносит зима. Будущая автомобильная развязка, которая существенно разгрузит основные проспекты Западного и Восточного районов, пока лежит под мощными сугробами. Но, как только снег растает, строительство и благоустройство территории вокруг продолжатся. Например, здесь появится парковая зона с игровой площадкой. Чтобы обезопасить жителей ближайших домов, установят ограждение от проезжей части и шумозащитный экран.

Областные эксперты положительно оценили масштаб и реализацию этого проекта.
— Сделать развязку между двумя основными районами города — мудрое решение, — отметил Владимир Николаевич Чернов. — Уверен, ее с нетерпением ждут все горожане. Очень важно, что междуреченская администрация решилась на такой серьезный шаг.

....

Продолжение статьи о других ключевых строительных объектах читайте в газете Контакт №6 от  26 января. Больше фото на сайте idkontakt.ru

©Междуреченская городская газета Контакт. А. Черепанова. Фото: В. Захаров.


Возврат к списку


Наверх