МеждуNet - 03 сообщает. Шквал звонков.

03 сообщает. Шквал звонков.

03 сообщает. Шквал звонков.

На прошлой неделе в городскую станцию скорой медицинской помощи поступило 845 обращений.

Как рассказала главный врач станции О.А. Ракитина, пик звонков пришелся на выходные, особенно на воскресенье, когда было зафиксировано 162 вызова. В эти дни не работали поликлиники, поэтому бригады скорой несли повышенную нагрузку.  

В структуре обращений традиционно лидировали заболевания сердечно-сосудистой системы, это 29 процентов. Чаще всего горожане жаловались на гипертонию.

Выросло количество обратившихся с жалобами на заболевания органов дыхания, 28 процентов. Большинство междуреченцев страдали от острых инфекций верхних дыхательных путей, сопровождавшихся высокой температурой, сильным насморком и кашлем. У нескольких человек врачи скорой заподозрили пневмонию. Были и больные с симптомами, похожими на грипп.

На третьем месте среди причин обращаемости — травмы, преимущественно, бытовые. Годовалый ребенок опрокинул на себя кипяток и был доставлен в стационар с ожогами первой и второй степеней.

Бригады скорой перевезли в роддом семь рожениц.

Без помощи медиков не смогли справиться с алкогольным отравлением и похмельным синдромом 19 междуреченцев, двух человек врачи вытащили из наркотической комы.
За неделю ушли из жизни четыре человека, это пожилые и тяжело больные люди.

©Междуреченская городская газета Контакт.


Возврат к списку


Наверх