Афиша культурно - досуговых мероприятий Междуреченского городского округа на октябрь

Дата

Время

Мероприятие

Возраст

ДК им. В.И. Ленина

(пр.Строителей, 10, (38475) 2-23-63)

02.10.

 

17-00

"Время первых" прием главы посвященный празднованию Дня учителя

18+

04.10.

 

22-00

"Танцевальный Mix"

Музыкально- развлекательная программа

18+

05.10.

 

22-00

"Танцы для взрослых" музыкально- развлекательная программа

18+

06.10.

 

12-00

День семейного отдыха для участников коллектива хореографического ансамбля "Калинка"

0+

06.10.

 

14-00

Заседание клуба "Литератор"

18+

06.10.

 

18-00

"Элегантный возраст" музыкально- развлекательная программа

18+

09.10.

 

18-00

"В кругу друзей" развлекательная программа в семейном клубе ОРДИ

0+

10.10.

 

12-00

Торжественное мероприятие посвященное празднованию Дня призывника

18+

11.10.

 

22-00

"Танцевальный Mix"

Музыкально- развлекательная программа

18+

12.10.

 

22-00

"Танцы для взрослых" музыкально- развлекательная программа

18+

13.10.

 

12-00

Театр "Три кота" г.Москва

0+

13.10.

 

18-00

"Элегантный возраст" музыкально- развлекательная программа

18+

15.10.

 

12-00

"Музыкальная шкатулка" для школьников города с участием муниципального фольклорного ансамбля "Вересень"

6+

16.10.

 

19-00

Юбилейный тур Балаган Лимитед -

Легенда -90-х!

12+

18.10.

 

19-00

"Осенний бал" корпоративный вечер для жителей города с участием группы "Резонанс"

18+

18.10.

 

12-00

"Испытание волшебника" спектакль театра Заводной апельсин г.Новосибирск

0+

18.10.

 

22-00

"Танцевальный Mix"

Музыкально- развлекательная программа

18+

19.10.

 

22-00

"Танцы для взрослых" музыкально- развлекательная программа

18+

20.10.

 

14-00

Заседание клуба "Литератор"

18+

20.10.

 

12-00

День семейного отдыха для участников вокальной студии "Очаровашки"

0+

20.10.

 

18-00

"Элегантный возраст" музыкально- развлекательная программа

18+

23.10.

 

13-00

"Мисс и Мистер первоклассник" конкурс для первоклассников школ города

0+

23.10.

 

18-00

"В кругу друзей" развлекательная программа в семейном клубе ОРДИ

0+

24.10.

 

13-00

"Мисс и Мистер первоклассник" конкурс для первоклассников школ города

0+

25.10.

 

22-00

"Танцевальный Mix"

Музыкально- развлекательная программа

18+

26.10.

 

22-00

"Танцы для взрослых" музыкально- развлекательная программа

18+

27.10.

 

18-00

"Элегантный возраст" музыкально- развлекательная программа

18+

31.10.

 

Цирк "Каскад"г.Пермь

0+

ДК «Распадский»

(ул.Весенняя, 9, (38475) 2-20-31, факс 2-57-41)

05.10.

13-30

Праздничная программа «С юбилеем», посвященная 25-летию футбольной школы

6+

05.10.

15-00

Праздничная программа, посвященная 25-летию футбольной школы

6+

06.10.

13-00

День семейного отдыха «Тайна черной жемчужины»

3+

11.10.

18-00

Игровая программа «Давайте дружить»

3+

11.10.

19-00

Игровая программа «Давайте дружить»

3+

12.10.

14-00

Поэтический вечер «Грани любви»- творческий вечер поэта С.Петрушина

14+

13.10.

12-00

Конкурсная программа «Чемпионат ползунков»

0+

15.10.

10-00

Конкурсная программа «Длинная коса – девичья краса»

3+

16.10.

10-00

Конкурсная программа «Длинная коса – девичья краса»

3+

17.10.

16-00

Лицейский бал

14+

17.10.

18-00

Лицейский бал

14+

18.10.

19-00

Вечер отдыха «В кругу друзей» с участием коллектива «Доминанта»

18+

19.10.

18-00

Конкурс среди вокалистов любителей «Птица счастья»

16+

25.10.

19-00

КВН «Вместе - ярче»

14+

26.10.

18-00

Конкурс среди образовательных учреждений города «Танцуй»

14+

27.10.

13-00

День семейного отдыха «Секреты плюшевого медвежонка»

3+

30.10.

10-00

Театрализованная программа «Чудеса на лесной тропинке»

4+

ГДК «Железнодорожник»

(ул.Пушкина, 45 (38475) 3-25-64)

01.10.

 

11-00

«Голова седая, да душа молодая» - праздничная концертная программа

 

03.10.

 

«Доброе сердце» - концертная программа

 

12.10.

 

16-00

«Осенняя вечеринка» - танцевальная программа

 

13.10.

 

11-00

«Посвящение в кружковцы» - тематическая программа, флеш-моб

 

19.10.

 

10-00

«Я садовником родился» - викторина

 

22.10.

 

11-00

«Где родился, там и пригодился»- игровая программа

 

25.10.

 

12-00

«День варенья» - театрализованная игровая программа

 

ГДК «Юность»

(ул. Фестивальная, 16 Б, (38475) 3-08-36)

02.10.

15-00

Выставка конкурсных работ - осенних букетов «Здравствуй, осень!»

0+

03.10.

14-00

«Возраст осени» - праздничный концерт приуроченный Дню пожилого человека и дню учителя совместно с МБОУ ООШ школы №4

6+

04.10.- 11.10.

14-00

«Маленькие хвостики» - акция по сбору корма и средств ухода за животными приуроченная всемирному дню защиты животных

6+

05.10.

13-00

«Весёлый день» - день семейного отдыха

0+

11.10.

12-30

«Проводы птиц» - игровая программа к празднику Покрову

6+

12.10.

13-00

«Я – сам!» мастер-класс изготовления сюрприза своими руками и просмотр мультфильма

0+

12.10.

18-00

«Одноклубники!» - танцевальная программа

14+

19.10.

13-00

Мультпоказ «Мир Диснея»

0+

25.10.

13-00

«Маркиз де данс» тематическая программа о правилах этикета и поведения в обществе

6+

26.10.

13-00

Мультпоказ «Страшно и смешно»

6+

26.10.

15-00

«Золотая молодежь» - вечер отдыха кому за 60

55+

26.10.

 

18-00

 

«Кошмарик» - аквагрим

 

6+

26.10.

19-00

«Страшилки нашего ДК» - развлекательная программа на хэллоуин

6+

ГДК «Геолог»

(пос. Чебол-Су, ул. Гагарина, 3, (38475) 6-47-05)

06.10.

 

12.00

«Выше земли»- спортивно игровая программа.

6+

11.10.

 

16.00

«Потанцуй со мной» - вечер отдыха

18+

13.10.

 

14.00

«Хороводы» - возрождение народных традиций – развлекательная программа

12+

19.10.

 

13.00

«Хлеб всему голова» - возрождение народных традиций – развлекательная программа

12+

25.10.

 

18.00

«Осенний бал» - вечер отдыха

18+

26.10.

 

16.00

«Жизнь, полная цветов!» - вечер отдыха

18+

30.10.

 

18.00

«Час не чистой силы» - танцевально-развлекательная программа

12+

ГДК «Романтик»

(п. Камешок, ул.Рыбацкая д.1б, (38475) 6-45-56)

30.09-05.10

 

14:00

Конкурс детских рисунков - «Бабушкины сказки», посвященная Дню уважения старшего поколения.

6+

16.10

14:00

«Осенняя лирика» - тематическая встреча с любителями поэзии в клубе «Горница».

18+

13.10

14:00

Интеллектуальная квест-игра «Наш край», в рамках Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы».

6+

26.10

14:00

«Юбилейный марафон» - концертная программа детского ансамбля песни и танца шорской культуры «Чалын».

6+

Выставочный зал

(ул.Весенняя, 9, (38475) 4-01-79)

понедельник - пятница

по заявкам

10.00-15.00

Арт-студия «Радуга»

0+

Суббота

воскресенье

10.00-14.00

10.00-15.00

Изостудия

0+

01-23.10.

09.00-18.00

«Тайна медного литья». Выставка старинных икон из коллекции Станислава Воропаева.

0+

01-23.10.

09.00-18.00

«Достоевский в Кузнецке». Выставка предоставлена литературно-мемориальным музеем Ф.М. Достоевского, г. Новокузнецк.

 

0+

среда

11.00-18.00

Фотостудия.

12+

Междуреченская Информационная Библиотечная Система

(пр.Коммунистический,4, (38475) 2-20-80)

01.10.-31.10.

 

В часы работы библиотеки

«Бесплатная запись пенсионеров в библиотеку» - акция ко Дню уважения старшего поколения

18+

01.10.

 

13.00.

 

«Актуальные вопросы пенсионного законодательства» - вебинар в День уважения старшего поколения (совместно с Городским советом ветеранов, с Пенсионным фондом и ОО «Серебряный возраст»)

18+

01.10-31.10.

В часы работы библиотеки

«Мятежный пророк» – выставка-портрет к 205-летию М. Ю. Лермонтова из цикла «Золотая полка юбиляра»

12+

01.10.-06.10.

 

В часы работы библиотеки

«Кто щедро дарит знания и свет» - выставка-просмотр ко Дню учителя

12+

01.10.-04.10.

В часы работы библиотеки

«Серебряный возраст» – выставка-просмотр к Международному Дню пожилых людей

18+

04.10.  

12.00.

«Золотое времечко» - вечер отдыха для старшего поколения, посвящённый Дню уважения старшего поколения.

18+

09.10.  

12.00.

1) «Горячая душа» - кино-беседа к 85-летию актёра Олега Басилашвили;

2) «Весь мир любовь» - музыкальный час к 65-летиюкомпозитора Игоря Крутого.

18+

11.10.  

14.00.

«Мудрой осени счастливые мгновенья…» - тематический вечер, посвящённый Дню уважения старшего поколения.

 

18+

12.09. и 26.09.

 

16.00.

Заседание литературной студии «Полифон»

6+

12.09. и 26.09.

 

11.00.

Заседание клуба цветоводов «Незабудка»

18+

17.10.  

 

15.00.

1) «Наполним радостью сердца…» - литературно-музыкальный вечер ко Дню уважения старшего поколения;

2) «Мятежный пророк» - час поэзии к 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

18+

19.10.  

16.00.

«Ритмические встречи» - поэтический вечер

18+

20.10.-30.10.

В часы работы библиотеки

«Сиблаг ГУЛАГа» - виртуальная выставка одной книги Юрия Панова ко Дню памяти жертв политических репрессий (16+)

16+

28.10.–31.10.

 

В часы работы библиотеки

«Хотелось бы всех поименно назвать…» – выставка-память ко Дню памяти жертв политических репрессий

16+

Библиотечный информационно-досуговый центр

(пос. Притомский, ул. Фестивальная, 9)

19.10

12.00

Поэтический час «Все дышит им»,

к 205-летию со дня рождения русского поэта, писателя Михаила Юрьевича Лермонтова

18+

26.10

12.00

Беседа-викторина «Миллион приключений Кира Булычева»,

к 85-летию со дня рождения  русского писателя – фантаста Кира  Булычёва  (Игорь Всеволодович Можейко)  

18+

         Библиотека «Молодежная»

(ул. Весенняя, 9 (38475) 2-57-70)

Вторник-суббота

 

10-00 – 17-00

 

Клуб английского языка

«Открой английский в библиотеке»

6+

5, 12, 19, 26.10

13-30

Клуб «Мир вокруг нас» для подростков детского дома «Единство»

 

12+

 

5, 12, 19, 26.10

14-30

Клуб «Вместе с книгой мы растем» для младшей группы детского дома «Единство»

 

6+

16.10

15-00

Клуб «Настроение»

Киновечер «Николай Карачинцев.

К 75-летию актера»

 

18+

19.10

13-00

Клуб «Моя родословная»

 

12+

5, 12, 19, 26.10

16-00

Клуб любителей вязания крючком «Крючок-клубок»

 

12+

5, 19.10

11-00

Клуб любителей французского языка и французской культуры

 

16+

 

12.10

 

Книжная выставка к 205-летию со дня рождения

Михаила Лермонтова

 «Дороги поэта»

 

12+

Библиотечный информационно-досуговый центр

(пос. Чебал-Су, ул. Проходчиков, 38, тел. 8-923-634-2307)

01.10.

11.00

Конкурс, посвященный Дню пожилого человека «Супер бабушка»

18+

01.10

15.00

Подведение итогов акции «Дорогою добра» среди 6-7 классов.

 

12+

02.10

04.10

 

10.00

 

Занятие артстудии «ЗЕРКАЛО»

6+

10.10

В часы работы библиотеки

Выставка «Осенний марафон поэзии»

6+

10.10

 

15.00

 

Мастер-класс по плетению мандал «Магический круг цвета»

 

 

 

18+

31.10

15.00

Мастер-класс по квиллингу «Завиток радости»

18+

Краеведческий музей

(пр. Коммунистический,17, (38475)2-15-37)

По записи

Тематические экскурсии

«Труд и быт коренного населения»

«Зал социальной сферы» «Профессия шахтер» «Русская изба»

«Памяти жертв политических репрессий»

0+

По записи

Занятия по краеведению с людьми «Серебряного возраста» и городского совета ветеранов

18+

По записи

Работа школы мастеров с людьми особой заботы, жителями и гостями города

 

18+

По записи

Мультимедийное занятие «Шахтерский Междуреченск»

6+

По записи

Мультимедийное занятие «Как хлеб на стол попадает»

0+

По записи

Мультимедийное занятие по БЖД «Безопасности на все 100%»

6+

По записи

Мультимедийное занятие «Русская игрушка»

6+

По записи

День учителя – «Учитель, перед именем твоим…»: мультимедийный урок

6+

По записи

Уроки православной

культуры.

6+

По записи

Мастер-классы:

1.     «Букеты из конфет»

2.     Обереговая кукла «Мартиничка»

3.     Золотистая соломка (аппликация)

4.     Подвеска «Шаманский бубен»

5.     Бабочка (пластик, гуашь)

6.     Обереговая кукла «Кувадка» - ШК№19

7.     «Нетрадиционные символы России»- ШК№22

6+

02.10

12.00

День пожилого человека

Пенсионеры и ветераны ш. «Ленина»

18+

11.10

12.00-16.00

У стен музея - ярмарка «Покровская»

0+

25.10

11.00

День жертв политических репрессий. Встреча с активистами общественной организации репрессированных.

18+

С 16.09

9.00 - 18.00

Выставка в окнах музея «Лучше гор могут быть только горы»

0+

С 13.09

9.00 - 18.00

Мини- выставка кукол в русской избе «Кто в куклы не играл, тот счастья не видал»

0+

С 25 .09

 

9.00 - 18.00

Выставка в гостиной «Самовар кипит -уходить не велит»

 

6+

Музей воинской славы

01.10

15.00

«Творчество как способ продления жизни» Мастер-класс из природного материала для родителей погибших военнослужащих

18+

08.10

15.00

«В круговороте серых будней найди минутку для добра» - встреча волонтеров музея.

18+

16.10

11.30

 

«Жизнь не вернуть, верните имена!»- встреча с членами междуреченского поискового отряда «Звезда». Совет ветеранов

18+

24.10

17.30

Заседание правления МГО РСВА

18+

С 15.02.

9.00 -18.00

Выставка – панорама «Наступательная операция в 1944 году»

6+

С 08.05.

9.00 -18.00

Выставка «Герои Великой Отечественной – земляки» (Герой Советского Союза Г.Ф.Карташов, полный кавалер Ордена Славы П.Г.Лукиянов)

6+

С 14.08.

9.00 -18.00

Выставка «К награде он представлен…и достоин» (из личной коллекции С.В. Воропаева)

6+

8.10

22.10

8-00

14-15

Музейные уроки.

Темы: «Место подвига – Афганистан»

6+

8.10.

 

10-00

11.00

Музейный урок «Расскажем детям о войне»

6+

24.10

31.10

10.00

10.10

15.00

17.10

Мероприятия в рамках проекта с СРЦ «Память поколений»

6+

По заявкам

Акция, посвященная Дню Героев Отечества «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой»:

1)Музейные уроки памяти земляков

- Героев Советского Союза М.М.Куюкова (погиб 30.09.1943г.) и Г. Ф. Карташова (возможна встреча с дочерью);

- Полных кавалеров Ордена Славы

П.Г. Лукиянова и Ф.М. Астрахова

6+

По заявкам

Музейные уроки по темам:

«Детям о детях войны», «Фронтовые письма», «Оружие Победы», «Гордость Кузбасса – гордость страны!», «Герои Советского Союза – наши земляки»

6+

По заявкам

Музейные уроки по темам:

«Расскажем детям о войне», «На полях сражений»

 

По заявкам

экскурсии

 

По заявкам

Турниры по стрельбе в лазерном тире

 

Хоровая школа №52 им. Белоусовой Т.Ф.

(пр.Коммунистический, 13, (38475) 2-24-32)

01.10.

10.00

Концерт – поздравление «Осенний привет».

6+

11.10.

19.00

Любительская филармония «Музыка моей души»

Концерт «Встречи в концертном зале».

6+

16.10.

12.30

Детская филармония «Музыкальный городок»

Концерт «Ты лети, лети лепесток»

0+

25.10.

18.30

Концерт фортепианного отделения «Осенние зарисовки».

0+

Музыкальная школа №24

(ул.Комарова, 6, (38475) 2-28-85)

01.10

13:00

Филармонический концерт, посвященный Дню пожилого человека и Международному дню музыки: «Наполним музыкой сердца!»

18+

02.10

 

15:00

Праздничный концерт для сотрудников детского дома «Единство», посвященный Дню Учителя: «С любовью к вам, Учителя»

18+

04.10

 

11:30

Концерт, посвященный Дню Учителя, для сотрудников МБОУ «СОШ № 2»: «Звонок на праздничный урок»

18+

10.10

 

12:00

Филармонический концерт для учащихся начальных классов школ города: «Давайте познакомимся»

6+

16.10

 

10:30

14:30

Фестиваль прошлогодней пьесы фортепианной секции оркестрового отделения «Осенние мелодии»

6+

17.10

 

18:00

Концерт Заслуженного артиста Республики Татарстан и Республики Дагестан, лауреата международных конкурсов Айнура Бегутова «Русская фантазия» (гитара)

6+

23.10

 

10:30

Филармонический концерт для воспитанников дошкольных образовательных учреждений: «Музыкальное путешествие»

0+

26.10

 

16:00

Фестиваль – конкурс народного отделения «Осенние созвучия»

6+

29.10

 

16:00

Праздник для первоклассников - посвящение в музыканты»: «Музыкальные приключения Незнайки и его друзей»

6+

Художественная школа №6

(ул. Вокзальная,6 (38475) 3-91-10)

14.10.

14-00

Школьная ыставка-конкурс «Мир без терроризма!», посвященная памяти жертв терактов «Мир без терроризма!»

 

6+

Телефонный справочник


Транспорт

Актуальное расписание транспорта.

Новые объявления(посмотреть все)




Яндекс.Метрика
Наверх