МеждуNet - Каким будет телевидение будущего?

Каким будет телевидение будущего?

Каким будет телевидение будущего?

В Москве завершила работу 20-я международная выставка-форум CSTB.Telecom&Media’2018.

Ежегодная масштабная встреча представителей отрасли телевидения и телекоммуникаций в конце января состоялась в Москве. 3 дня напряженной работы ожидали представителей компании РИКТ. Презентация, круглые столы, встречи с давними и потенциальными партнерами.

Прямые включения с выставки РИКТ транслировал в своей группе в соц.сети VK.

Какие новинки в этом году были представлены на выставке?

Яркий представитель среди теленовинок - проект game show. Медийная платформа для геймеров и любителей киберспорта заинтересовала руководителя по продвижению и продажам медиа-услуг Анастасию Котявину. Молодой телеканал «Е», который освещает наиболее значимые события в индустрии игр, проводит прямые трансляции популярных киберспортивных турниров, создал на своей выставочной площадке настоящую геймзону. Погонять в GTA, посмотреть видео со съемок очередного турнира или последний игровой обзор можно было прямо на месте. 
Понравится ли этот телеканал зрителям КЛИК-ТВ от РИКТа, узнаем совсем скоро. За стартом тестирования следите в новостях на портале Между.Net и в группах в соц.сетях VKOK.

Чем еще удивил CSTB 2018?

Еще одной новинкой выставки стала конференция CONTENT SUMMIT RUSSIA. «Российский контент: тенденции и перспективы», где ведущие продюсеры, дистрибьюторы, селлеры и байеры контента обсудили маркетинговые исследования национального рынка контента в РФ, развитие отечественных телеканалов за пределами РФ, а также новые технологии и тренды будущего медиа-отрасли (360° и VR). 
Сколько стоит производство VR – контента и какие специалисты будут в скором времени востребованы в индустрии «объемного» кино. Профессиональные комментарии на эти вопросы дали представители российских студий формата «360°».

Помимо возможности познакомиться с современными телеканальными и техническими тенденциями развития отрасти, в рамках юбилейной выставки-форума CSTB состоялся круглый стол «Стратегии развития бизнеса эфирных и неэфирных каналов в различных средах распространения», где лидеры отрасли обсудили фундаментальные изменения в сфере дистрибуции контента и поделились своим мнением о том, как меняется путь пользователя при просмотре линейного и нелинейного телевидения. Среди выступавших: Яна Чурикова, VIACOM, Юрий Припачкин, АКТР, Алексей Волин, Минкомсвязи РФ, Михаил Силин, АКТР, Дмитрий Медников, ВГТРК, Валентина Удалова, Первый канал, Чжэн Синь, Huawei Russia и другие.
Важная тема обсуждения - проблема пиратского контента и способы борьбы с ним. Сегодня уже заблокированы основные пиратские ресурсы по распространению видеоконтента. Кроме этого, Минкомсвязи заблокировало и более 500-та «зеркал» пиратских платформ. Спикеры сошлись во мнении, что для рядового пользователя первичен контент, а не способ его потребления, а участники рынка должны вместе работать над созданием ценности контента. 

О продвижении телевизионного контента говорили на кейс-марафоне «Маркетинговая активность операторов и вещателей». Эта встреча собрала вместе представителей вещателей и операторов из разных регионов России, которые в формате ярких 10-минутных выступлений делились своим опытом по проведению различных мероприятий. В числе выступавших – специалисты компании РИКТ. Они рассказали коллегам о киноквесте «Настройся на кино», который состоялся для киноманов Междуреченска 24 ноября 2017 г.

Какие еще новинки привезли для зрителей КЛИК-ТВ специалисты компании РИКТ, узнаем уже в этом году. 

Подключайте управляемое телевидение от РИКТа сейчас на сайте rikt.ru и по номеру 65-000. 

Участвуйте в викторине, посвященной дню рождения КЛИК-ТВ.

Fu5fBNOKRyQ.jpg

Возврат к списку


Наверх