МеждуNet - В список госуслуг МВД РФ добавится «проверка супружеской верности»

В список госуслуг МВД РФ добавится «проверка супружеской верности»

В список госуслуг МВД РФ добавится «проверка супружеской верности»

С 01 февраля 2023 года каждый гражданин России, состоящий в браке, сможет проверить супружескую верность своей второй половинки. Такую госуслугу начнет оказывать Министерство внутренних дел.

Как сообщили в пресс-центре МВД России, введение новой услуги — это логическое продолжение Указа Президента РФ от 09.11.2022 №809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

«У нас и так есть вся необходимая информация о гражданах России. Есть участковые, оперативные сети. Вполне логично, что любой гражданин, оплативший стоимость госуслуги, сможет также получить доступ к такой информации о своем партнёре», - прокомментировали нововведение в МВД.

Для получения доступа к информации о своем супруге необходимо будет предоставить свидетельство о браке, справку от психиатра и квитанции об оплате услуги. В результате получатель услуги сможет узнать о перемещениях супруга, содержании его мобильных звонков, переписки, получить удаленный доступ к фотографиям на мобильных устройствах супруга, детально ознакомится с состоянием банковских счетов партнера и движением денежных средств по ним. В случае подтверждения супружеской неверности в результате наружного наблюдения, будут предоставляться фото и видеофиксация фактов измены. Информация о супружеской неверности, полученная через госуслугу, может быть использована в суде во время бракоразводного процесса.


Возврат к списку


Наверх