МеждуNet - Лицеисты 20-ой знакомятся с РИКТом.

Лицеисты 20-ой знакомятся с РИКТом.

Лицеисты 20-ой знакомятся с РИКТом.

Пользоваться КЛИК-Интернетом от РИКТа для большинства школьников привычное дело, а посмотреть своими глазами откуда он берется - большая привилегия. Учащиеся 20-ой гимназии сегодня побывали в серверной первого провайдера Междуреченска. Холодно, шумно и много проводов - таково первое впечатление от самой важной для провайдеров комнаты с оборудованием. Постоянно работающие сервера нуждаются в дополнительном охлаждении, как итог - прохлада и шум. Связь с каждым хранилищем данных риктяне поддерживают постоянно. Даже в вечернее время и в выходные дни специалисты службы информационных технологий контролируют активность серверов. Об этом юным пользователям рассказал Денис Чикишев, инженер - системотехник АО "РИКТ". 

Где хранятся данные о проложенных коммуникациях в городе, знает Ольга Белявская, инженер электросвязи. Для чего вся эта информация РИКТу, она объяснила любопытным лицеистам. О том, какие услуги связи развивает РИКТ сейчас и как важно быть профессионалом, школьники узнали и от технического директора компании Дмитрия Бирюкова.

Пригодятся ли гимназистам знания о профессии связиста будет понятно уже через несколько лет. Компания РИКТ желает школьникам Междуреченска успехов в учебе и приглашает получить бонус за пятерки в дневнике

Подключить КЛИК-Интернет, КЛИК-ТВ.

РИКТ 25 лет на связи!

NUKKbDxExL0.jpg

Возврат к списку


Наверх