МеждуNet - МТС обнулила стоимость звонков на Горячую линию Кузбасса по COVID

МТС обнулила стоимость звонков на Горячую линию Кузбасса по COVID

МТС обнулила стоимость звонков на Горячую линию Кузбасса по COVID

Компания МТС сообщает об отмене тарификации звонков по номеру единой Горячей линии здравоохранения Кузбасса — 8 (3842) 903-103.

Принимая во внимание напряженную санитарно-эпидемиологическую обстановку, связанную с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, в целях поддержки абонентов, оказавшихся в сложной ситуации из-за COVID-19, МТС отменяет тарификацию звонков на номер Единой горячей линии здравоохранения Кузбасса 8 (3842) 903-103.

Звонки станут бесплатными для всех абонентов МТС Кемеровской области, которые совершают вызовы на номер горячей линии с мобильного телефона, а для жителей Междуреченска — также и с городского телефона. Изменения тарификации номера региональной единой Горячей линии произойдут автоматически.

«МТС поддерживает своих абонентов с самого начала пандемии. С марта 2020 года нами был проведен целый ряд мероприятий, направленных на обеспечение жителей региона качественным контентом, услугами связи, интернетом. Сегодня мы обнуляем стоимость вызовов на единую Горячую линию здравоохранения Кузбасса для своих абонентов. Теперь они смогут не заботиться о плате за такие телефонные звонки и спокойно консультироваться с медиками. Нам важно поддерживать людей всеми возможными способами в такое непростое время», — прокомментировал директор МТС в Кемеровской области Руслан Бекиров.

Справка

Кузбасская Горячая линия по COVID-19 была запущена в Кемеровской области в октябре 2020 года. Она призвана помочь врачам контролировать состояние здоровья взрослых пациентов с ОРВИ, гриппом и коронавирусом. При симптомах простуды жителю любого населенного пункта региона достаточно позвонить по единому номеру 8 (3842) 903-103. Прием звонков ведут студенты-медики. Дозвониться можно как с городского, так и с мобильного телефона.

Горячая линия работает круглосуточно и без выходных. К цифровой платформе подключены все поликлиники региона. Больному необходимо сообщить оператору колл-центра место проживания, данные паспорта, номер страхового полиса и СНИЛС, а также рассказать о симптомах. Данная информация в режиме реального времени будет передана в территориальную поликлинику, после чего участковый терапевт придет к пациенту домой, проведет осмотр и назначит лечение.


Возврат к списку


Наверх