МеждуNet - МТС улучшила связь по дороге на Байкал через Кузбасс

МТС улучшила связь по дороге на Байкал через Кузбасс

МТС улучшила связь по дороге на Байкал через Кузбасс

МТС к сезону летних автопутешествий улучшила покрытие 4G на кузбасском участке федеральной трассы Р-255 «Сибирь», а также на дорогах областного и муниципального значения. Новые базовые станции обеспечили голосовую связь и стабильный сигнал мобильного интернета, там, где раньше он мог быть недостаточным.

В этом году МТС построила дополнительные базовые станции 4G на всём протяжении трассы «Сибирь» в семи районах Кемеровской области. Скорость мобильного интернета в дороге достигает 40 Мбит/c. Этого достаточно, чтобы комфортно пользоваться онлайн навигаторами, загружать карты, путеводители и другой полезный в путешествии контент.

«Дорога федерального значения Р-255 Новосибирск – Иркутск –– неотъемлемая часть автомобильного путешествия в Красноярский край, Хакасию и к озеру Байкал. Летом это одни из самых популярных направлений внутреннего туризма. По трассе также можно приблизиться к кузбасской Горной Шории и Алтайскому краю. И, разумеется, «Сибирь» –– это важный логистический коридор из восточной части страны в европейскую. Быстрый интернет поможет туристам и водителям большегрузов оставаться на связи, а пассажирам не заскучать в пути. Кроме того, благодаря развитию дорожной мобильной сети, связь 4G стала доступна жителям населённых пунктов, через которые проходит магистраль», –– говорит директор филиала МТС в Кемеровской области Руслан Бекиров.

Также новые базовые станции четвёртого поколения установили на дороге регионального значения Р-366 в районе посёлков Бенжереп-1 и Кандалеп (Новокузнецкий муниципальный район). Трасса связывает город Бийск, села Мартыново в Алтайском крае и Кузедеево в Кемеровской области с Новокузнецком. Высокоскоростной мобильный интернет стал стабильнее и на дорогах местного значения: это Панфилово–Крапивино в Крапивинском муниципальном округе и Кузедеево–Мундыбаш в Таштагольском муниципальном районе.

Справка:

Благодаря развитию мобильной сети на кузбасском участке трассы Р-255, покрытие 4G от МТС в этом году появилось, в частности, в деревне Каип и посёлке Разъезд 54-ый в Юргинском муниципальном округе, в селе Симаново –– в Топкинском, деревне Успенка и Дмитриевка –– в Кемеровском, деревнях Большая Златогорка и Глухаринка –– в Ижморском, селе Николаевка –– в Чебулинском, селе Приметкино –– в Мариинском, селе Бороковка и деревне Ключевая –– в Тяжинском.

Возврат к списку


Наверх