МеждуNet - МТС и РИКТ объединили усилия для развития услуг связи в Междуреченске.

МТС и РИКТ объединили усилия для развития услуг связи в Междуреченске.

МТС и РИКТ объединили усилия для развития услуг связи в Междуреченске.

ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, и АО «РИКТ» объединили усилия для развития услуг связи в Междуреченске. На днях завершена процедура приобретения контрольного пакета акций 97,42% АО «РИКТ» компанией «МТС». 

Сегодня компания МТС активно развивает цифровые сервисы, имеет значительные ресурсы и серьезный опыт реализации «умных решений». Совместно с АО «РИКТ», которое также активно работает в данном направлении, МТС заинтересован в проекте «Умный город» для Междуреченска. Уже сегодня РИКТ по запросу администрации и МУП «Водоканал» развернул сеть и выполнил установку пилотного комплекса по сбору данных с приборов учета потребления воды. Следующий этап – автоматизация сбора данных о расходе электроэнергии.

В планах АО «РИКТ» наращивание качества услуг, расширение дополнительных функций и улучшение клиентского сервиса. Таким образом, для жителей Междуреченска услуги интернета, телевидения, телефонии, в том числе и мобильной, а также видеоконтроля, «умного» домофона, «Цифрового города» станут еще комфортнее и доступнее.

Возврат к списку


Наверх