МеждуNet - Устаете ? Проверьте, что вы едите.

Устаете ? Проверьте, что вы едите.

Устаете ? Проверьте, что вы едите.

Некоторые продукты питания способны влиять на появление усталости и снижение работоспособности. Научные исследования позволили составить целый список такой пищи, которую можно приобрести в любом магазине. Данная информация поможет правильно спланировать свой рацион и избежать неожиданного упадка сил в ответственный момент.

Алкоголь вне всякой конкуренции занял самую верхнюю строку списка, так как способен независимо от объема употребления склонить ко сну. Далее идут кондитерские изделия. Такие продукты содержат очень большое количество глюкозы, которая вызывает составные изменения в крови и провоцирует усталость.

Некоторые виды мясных продуктов также отрицательно сказываются на бодрости человека. Особенно утомлению подвержены те, кто употребляет мясо индейки.

Макаронные и хлебобулочные изделия из белой муки создают очень обманчивое впечатление, поскольку непосредственно после приема пищи делают человека очень энергичным. Но очень скоро этот окрыленный настрой сменяется изнуренным состоянием.

Жареные продукты – еще одна популярная и разнообразная категория питания, которая самым неблагоприятным образом сказывается на желудочно-кишечном тракте. Такая пища очень тяжела для переваривания и отнимает очень много сил у организма, способна раздражать внутренние органы, что не може т не отразиться на общей активности человека.

Завершает список неожиданным образом кофе. В непомерных попытках взбодрить организм в течение дня человек провоцирует общее обезвоживание от выпитого кофе. Недостаток воды в организме делает человека более раздражительным. По этой причине достойной заменой ему станет полезный зеленый чай, который содержит бодрящий кофеин, но не способен так губительно влиять на человека.

усталый мальчуган.jpg


Возврат к списку


Наверх