МеждуNet - Какую информацию дает цвет автомобиля о своем владельце

Какую информацию дает цвет автомобиля о своем владельце

Какую информацию дает цвет автомобиля о своем владельце

Как выяснилось, на выбор цвета влияют не просто личные предпочтения, а некоторые личностные особенности человека. Ученые вывели некоторые закономерности, связанные с цветом машины, которое многое поведают о характере ее хозяина:

* Красный:

Самый яркий цвет, который явно сообщает окружающим, что человек стремится к самоутверждению, поэтому именно среди водителей красных автомобилей можно часто встретить любителей быстрой езды, эффектных (но без соблюдения правил) обгонов и некорректного поведения по отношению к другим участникам движения. Такие люди не любят уступать позиции на перекрестах, а еще имеют проблему с внимательностью. Другим типом водителя на красной машине может стать человек, который по натуре очень смелый, довольно властный, но все же общительный. Красный другие водители недолюбливают и объясняют это тем, что сам цвет несет в себе раздражающий и отталкивающий фактор, а потому от автомобилей красного цвета они предпочитают держаться подальше.

* Черный:

По природе, будучи мрачным цветом, черный считают любимым цветом среди людей, которые испытывают неуверенность в себе. Часто владельцы таких авто производят абсолютно противоположное впечатление, так как выглядят вполне радостными, но склонны к депрессивному настрою. Также среди почитателей благородного черного можно встретить людей, которые просто по натуре очень спокойны, неконфликтны, но довольно требовательны. На дороге черные авто ведут себя «прилично», при необходимости уступают дорогу, помогают другим водителям перестраиваться в нужный ряд и умеют решать проблемные ситуации, возникающие на дороге.

* Белый:

Жизнерадостный цвет демонстрирует уверенного в себе и спокойного водителя, который умеет вести себя на дороге, а человека характеризует как воспитанного, учтивого, но склонного к легкой меланхолии.

* Серебристый (серый):

Этот цвет обычно определяют, как способность прийти к соглашению, поэтому водители, которые выбирают серые автомобили, умеют здраво рассуждать, но не любят быть заметными. Это спокойные по натуре люди, которые ведут себя на дорогах уверенно, спокойно и умеют ждать.

* Желтый:

Такие машины встречаются не очень часто, но характеризуют своих владельцев как людей веселых, которые любят общение и очень позитивны. Это сдержанные и воспитанные люди, которые прекрасно адаптируются к обстановке на дороге. Часто желтый цвет выбирают творческие натуры, которые не бояться быть заметными среди других людей и автомобилистов.

* Оранжевый:

Встречаются такие машины нечасто, но о водителе говорят как о человеке с высокоразвитым внутренним чутьем, а также характеризуют его как склонного ко лжи и неправдивости. Владельцы

таких автомобилей пытаются компенсировать недостаток счастья в жизни за счет оранжевого цвета, который неизменно улучшает настроение.

* Зеленый:

Учитывая, что этот цвет традиционно связывают со спокойствием, такими же являются и водители зеленых машин. Любители этого цвета редко попадают в аварии. Если человек предпочитает более яркий салатовый оттенок, то это, скорее всего, говорит о властной натуре и неспособности идти на компромисс, поэтому поведение таких водителей может иногда быть непредсказуемым. Изумрудный зеленый сигнализирует о том, что за рулем человек, который возможно не до конца в себе уверен, поэтому хочет показать себя. Такие автомобилисты также не лучшие соседи на дороге.

* Синий:

Этот цвет говорит о душевной открытости и серьезности человека, но и характеризует его как меланхолически настроенного. Это ответственные водители, которые не станут экспериментировать на дороге и редко нарушают правила.

* Коричневый:

Коричневый однозначно создан для уверенных в себе людей, которые не склонны к сомнениям, но при этом обладают некой долей консерватизма. Это люди с тягой к высокому и творчеству. А вот психологи придерживаются мнения, что любители коричневого цвета явно ненадежны и могут легко подвести других.

* Фиолетовый:

Очень редкий цвет, который выдает людей, склонных к нестабильности и переменам в настроении, поэтому на дороге могут вести себя очень непредсказуемо, так что дружить во время движения с такими машинами небезопасно.


Возврат к списку


Наверх