МеждуNet - Три способа научиться разбираться в людях

Три способа научиться разбираться в людях

Три способа научиться разбираться в людях

Нет ни одного человека, который не чувствовал бы разочарования в людях. Чем ближе и роднее человек, тем больнее разочарование. Нежелание обмануться в своих надеждах приводит к тому, что люди стремятся найти способы, которые могут помочь лучше понимать, что стоит за личностью человека, с которым мы общаемся. Этому вопросы ученые посвятили не один труд, а для чтения доступно множество книг, которые призваны помочь решить эту проблему. Среди методик, которые помогают раскрыть натуру человека, выделяют:

* Интуиция

Развивая чувство интуиции, можно почти безошибочно научиться распознавать суть человека и понимать обманывают ли нас. Не зря, даже незнакомые люди способны вызывать неприятные мысли и чувства, а причины как такой по факту и нет. Так работает интуиция, которая на подсознательном уровне анализирует увиденное и дает нам готовую информацию с выводами.

* Умение концентрировать внимание

Умея замечать и быстро анализировать движения и поведение собеседника, можно разобраться, что движет человеком на самом деле или насколько тот правдив. Чтобы проводить такой анализ, необходимо уметь длительное время концентрировать свои мысли и внимание на происходящем, не «соскальзывая» с заданной цели, ведь в таком случае важную роль играют даже самые незначительные детали.

* Стресс

Как это ни банально, но по-настоящему человек раскрывается именно в беде. Если вдруг понадобится его помощь и поддержка, то тогда «натура» и даст о себе знать.

Разбиратся в людях.jpg

Автор: Междунет Междуреченск


Возврат к списку


Наверх