МеждуNet - Значение положения тела во сне

Значение положения тела во сне

Значение положения тела во сне

Психологи утверждают, что то, как человек спит, может рассказать о его чувствах, мыслях и желаниях, и что эти факты неопровержимо правдивы. Положение тела во сне обуславливается подсознанием, поэтому в отличие от сознания, не имеет способности к самоконтролю и искажению данных. Пребывая в сознательном состоянии, человек способен влиять на свои жесты и мимику лица, а подсознание лишает его этой способности.

За одну ночь человек переворачивается до 40 раз, а если сон беспокойный, то даже больше. Несмотря на это, у каждого есть излюбленное и самое удобное положение. Понять какое оно можно в момент, когда человек просыпается без будильника.

* На спине

Так любит спать уверенный в себе человек, который открыт в общении и с готовностью решает возникающие проблемы. Также среди любителей спать на спине встречаются и самоуверенные люди, что отражается в том, что они отдыхают, разбросив ноги и руки очень широко, занимая едва не всю кровать.

* Поза эмбриона

Человек спит, лежа на боку, подтянув колени к животу и обнимая их, и старается занять на кровати как можно меньше места. Так спят те, кто испытывает страх перед жизнью, боязливы и пассивны. Чтобы жить, им требуется лидер, который сможет также и уберечь от невзгод.

* На животе

Люди, которые предпочитают спать лежа на животе больше всего любят самостоятельно принимать все решения и всегда сами руководят событиями в своей жизни, поэтому болезненно воспринимают критику и упорно верят в свою правоту.

* На боку

Эта поза похожа на положение эмбриона, но руки не обхватывают тело, а ноги лишь слегка поджаты. Люди, спящие на боку, обладают спокойным нравом, аналитическим складом ума, умеют адаптироваться к обстоятельствам и надежные.

положение тела во сне.jpg

Автор: Междуреченск Междунет


Возврат к списку


Наверх